22.06.2022, 12:08
Количество просмотров 2450

«Яндекс Маркет» адаптировал сервис B2B-закупок для малого и среднего бизнеса

Предпринимателям теперь будет проще зарегистрироваться на «Яндекс Маркете» чтобы заказывать товары на юрлицо или ИП.
«Яндекс Маркет» адаптировал сервис B2B-закупок для малого и среднего бизнеса

Предпринимателям теперь будет проще зарегистрироваться на «Яндекс Маркете» чтобы заказывать товары на юрлицо или ИП.

Для этого достаточно указать на сервисе название компании или ИП либо ИНН, а все остальные данные маркетплейс заполняет сам, предпринимателю нужно только проверить их.

А ещё для работы с сервисом теперь можно выбрать бумажный документооборот, чтобы не тратить время на подключение электронного. Всё это сокращает процесс регистрации на маркетплейсе для бизнеса в среднем с 2 дней до нескольких минут.

«По нашим данным, 40% малого и среднего бизнеса в стране всё ещё предпочитают пользоваться бумажными документами для B2B-закупок, — сказал руководитель «Яндекс Маркета для бизнеса» Кирилл Тренин. — Теперь им необязательно отказываться от этой привычки и переходить на электронный документооборот, чтобы заказывать товары на нашем сервисе, а значит, маркетплейс стал ещё доступнее для этого сегмента предпринимателей».

Упрощённая регистрация пригодится как малому и среднему, так и крупному бизнесу. Для этого нужно зайти на сайт площадки для бизнеса по «Яндекс ID», ввести название компании или ИП либо ИНН и выбрать удобный способ документооборота — бумажный или электронный.

«Яндекс Маркет для бизнеса» помогает компаниям и предпринимателям заказывать товары самых разных категорий, например, кофе, чай, сладости для офиса, бытовую химию, кондиционеры, мебель и многое другое. Сервис доступен как в Москве, так и за её пределами.

Так, в первые две недели июня каждый второй заказ делали клиенты из других регионов страны. Маркетплейс подходит для бизнеса любого размера и направления, в том числе магазинов, кофеен, салонов красоты. После покупки на сервисе можно получить налоговый вычет размером до 20% НДС.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ