30.10.2020, 11:37
Количество просмотров 1485

Яндекс.Маркет рассказал, как россияне отметят Хэллоуин

Накануне Хэллоуина сервис Яндекс.Маркет изучил спрос на карнавальные костюмы и другие товары для праздника.
Яндекс.Маркет рассказал, как россияне отметят Хэллоуин
 - рис.1
Накануне Хэллоуина сервис Яндекс.Маркет изучил спрос на карнавальные костюмы и другие товары для праздника. В исследовании использовались данные сервиса о заказах и переходах пользователей в интернет-магазины с 1 по 28 октября 2020 года. 

По данным о пользовательских переходах, спрос на карнавальные костюмы начал расти с начала октября и достиг пика 28-го — интерес к категории за этот период вырос на 92%. Сейчас россияне в среднем готовы потратить на покупку такого костюма 1350 рублей, хотя в прошлом году этот показатель держался на уровне 1190 рублей.

Самым популярным костюмом или аксессуаром для Хэллоуина в этом году стала чёрная шляпа ведьмы. На втором месте оказалась маска Гая Фокса, а на третьем — наряд медсестры. Также, по данным экспертов, в топ популярных персонажей этого Хэллоуина вошли Фредди Крюгер, скелет, колдун, вампир, эльф и зомби. Как отмечают эксперты Яндекс.Маркета, в прошлом году наибольшей популярностью у россиян пользовались образы персонажей вселенной DC Comics: Джокера и его подруги Харли Квинн — и женский костюм в стиле героинь фильма «Великий Гэтсби».

Также, по данным о покупках на Яндекс.Маркете, за последний месяц на 53% выросло количество заказов в категории товаров для праздника. Так, наибольший прирост спроса показали товары для грима — количество заказов с конца сентября по конец октября выросло на 398%. Помимо грима, особой популярностью у россиян пользовались гадальные карты, «магические» свечи, славянские руны для гадания, а также специальный дым красного цвета для фотосессий.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ