17.08.2022, 15:20
Количество просмотров 3150

Яндекс организовал пункты выдачи аптечек и велоинструментов для курьеров

Теперь курьеры-партнеры Яндекс Еды могут бесплатно получить инструменты для починки велосипеда или аптечку в пунктах выдачи заказов Маркета.
Яндекс организовал пункты выдачи аптечек и велоинструментов для курьеров

Теперь курьеры-партнеры Яндекс Еды могут бесплатно получить инструменты для починки велосипеда или аптечку в пунктах выдачи заказов Маркета.

Такие точки появились в Москве и Санкт-Петербурге рядом с популярными среди доставщиков маршрутами. Например, если курьер проколет колесо или упадет с велосипеда, он сможет взять необходимое для ремонта велосипеда или обработки ссадины в ближайшем ПВЗ Маркета. Таким образом ему не нужно будет тратить время на поиски аптеки или станции велоремонта.

На данный момент в Москве работает 14 таких пунктов ПВЗ с аптечками и инструментами — в центре города вблизи метро Охотный ряд, а также в Перово, Чертаново, Раменках, Черемушках, Измайлово, Отрадном, Медведково и других районах. Яндекс Еда выбрала эти места, потому что в них чаще всего бывают курьеры-партнёры сервиса. Посмотреть адреса ПВЗ, которые помогают доставщикам, можно на сайте Яндекс Про в разделе «Курьерские центры», а также на карте в приложении Про.

Чтобы получить аптечку или инструменты, курьеру нужно спросить их у сотрудников ПВЗ. Они отмечают, что именно выдали тому или иному доставщику в программе. После того, как курьер воспользуется необходимым, ему нужно будет вернуть аптечку или инструменты обратно в ПВЗ. В пункте выдачи курьеры-партнеры также могут получить форму и термосумку для выполнения доставок сервиса Яндекс Еда.

В аптечке есть бинты, лейкопластырь, антисептик и другие медицинские средства для первой помощи. А набор велоинструментов содержит всё, что нужно для починки небольших поломок, — например, насос, отвёртки и гаечные ключи.

Помимо Москвы воспользоваться такой возможностью могут курьеры в Санкт-Петербурге - там действует таких 11 пунктов. В будущем Яндекс Еда планирует увеличить количество таких пунктов выдачи, а также расширить действие программы и на другие города России.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ