14.07.2020, 10:09
Количество просмотров 1544

Яндекс создал новое решение для курьерских служб

Специальное логистическое решение для курьерских служб, которое позволяет учитывать особенности бизнеса, например, сезонность, разные виды курьерских задач, а также необходимость добавлять на маршруты новые адреса в реальном времени.
Яндекс создал новое решение для курьерских служб
 - рис.1Специальное логистическое решение для курьерских служб позволяет учитывать особенности бизнеса, например, сезонность, разные виды курьерских задач, а также необходимость добавлять на маршруты новые адреса в реальном времени. 

В работе над алгоритмом приняли участие эксперты компании DPD в России . Они рассказали о специфике процессов планирования, первыми протестировали и начали внедрять новое решение. 

Каждый день курьерские службы привозят и забирают с адресов и складов самые разные грузы — технику, документы, мебель, одежду. Заказы поступают ежеминутно, их нужно быстро обрабатывать и распределять. 

Новый алгоритм Маршрутизации позволит ускорить оборот заказов и снизить нагрузку на инфраструктуру. «Курьерские службы перевозят до 30% всех заказов интернет-магазинов. В этой сфере комплексные процессы планирования, и мы постарались создать решение, которое учитывает большинство особенностей: от разнообразия габаритов грузов до необходимости корректировать маршруты в течение всего дня», — рассказал Данил Шелехов, руководитель Яндекс.Маршрутизации. 

Курьерская маршрутизация оптимизирует схемы доставки с курьерами-посредниками. Теми, кто ездит от склада до точки встречи с курьерами, курсирующими по отдаленным районам. Посредники отдают новые заказы и забирают уже собранные грузы. Благодаря чему районным курьерам не нужно возвращаться на склад. 

Алгоритм подстраивает маршруты районных курьеров под время приезда посредников и помогает следить за загрузкой автомобилей.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ