03.07.2013, 12:43
Количество просмотров 3122

Amazon запустит новый раздел для произведений искусства

Компания планирует запустить новый раздел, в котором будут представлены картины, гравюры и другие «изящные» товары. 
Amazon запустит новый раздел для произведений искусства
 - рис.1Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon будет продавать произведения искусства. Компания планирует запустить новый раздел, в котором будут представлены картины, гравюры и другие «изящные» товары. Информацию о переговорах подтверждают владельцы американских галерей, сообщает Wall Street Journal.

В течение последних недель Amazon провел встречи в Сиэттле, Сан-Франциско, Нью-Йорке, на которых обсуждалось участие галеристов в новой программе. Ритейлер уже пригласил к сотрудничеству около 100 продавцов произведений искусства.

Это не первая попытка компании выйти на высокомаржинальный рынок роскоши. В 2000 г. был закрыт проект Sothebys.Amazon.com, созданный совместно с аукционным домом Sotheby's. Партнеры не смогли воспользоваться интернет-бумом, бизнес так и не набрал обороты. В прошлом году онлайн-ритейлер запустил винный раздел, сделав ставку на продукцию из США. Он также занялся высокой модой через аффилированный ресурс MyHabit.com.

Однако галеристы считают, что усилия Amazon не принесут результата. Серьезные коллекционеры должны лично оценить товар перед покупкой, говорят они. По информации издания, Amazon собирается взимать от 5% до 20% с каждой проданной работы.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ