28.05.2020, 15:35
Количество просмотров 3521

Что предпримет KFC после открытия ресторанов для посещения?

В преддверии ослабления и снятия части ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и в ходе подготовки к открытию ресторанов для гостей, KFC дополнил список мер по обеспечению безопасности потребителей и сотрудников в своих более чем 930 заведениях по всей России.
Что предпримет KFC после открытия ресторанов для посещения?
 - рис.1


В преддверии ослабления и снятия части ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и в ходе подготовки к открытию ресторанов для гостей, KFC дополнил список мер по обеспечению безопасности потребителей и сотрудников в своих более чем 930 заведениях по всей России. 

Меры по обеспечению социальной дистанции в залах для гостей 

● Все наши сотрудники успешно прошли сертификацию по всем процедурам безопасности обслуживания гостей. Они обучены соблюдению социальной дистанции на рабочем месте и четко следуют этим указания. 

● В общих залах ресторанов и на стульях будут размещены специальные информационные знаки, предупреждающие посетителей о необходимости соблюдения дистанции в 1,5 метра и предлагающие занять любое другое свободное место. 

● На полу в зоне касс ресторана и в зоне касс на фудкортах будет нанесена специальная разметка, которая напомнит посетителям о необходимости придерживаться социальной дистанции в 2 метра. Мы призываем гостей проявить заботу друг о друге! 

● Хостесс будут помогать гостям следовать процедурам безопасности. 

Меры, направленные на поддержание усиленных санитарно- гигиенических стандартов 

● После приготовления любого блюда KFC первые руки, которые его коснутся, это руки гостя! 

● Все заказы будут по-прежнему собираться в бумажных пакетах, без подносов. 

● Рестораны сети продолжат придерживаться стандартов бесконтактного обслуживания, заказа и оплаты, минимизируя контакты между сотрудниками и гостями с помощью использования терминалов оплаты.  

● Сохранится усиленная частота уборки и санитарной обработки всех помещений: при условии открытого зала столы будут дезинфицироваться после каждого гостя, киоски самообслуживания и другие поверхности, до которых часто дотрагиваются гости - раз в 30 минут, а кассы и прилавки - не реже одного раза в час. 

● Гости ресторана смогут воспользоваться антибактериальным мылом в гостевых санузлах и продезинфицировать руки санитайзером на кассе по запросу или в специально оборудованных местах в зале ресторана. Обеспечение здоровья и безопасности сотрудников 

● Сотрудники, как и прежде, продолжат следовать строгим правилам гигиены, увеличив частоту мытья рук и обработки их антибактериальными средствами - 1 раз в 30 минут. 

● Для всех сотрудников ресторана обязательно ношение масок и перчаток. 

 ● У всех сотрудников будет измеряться температура тела перед выходом на смену и после - не реже одного раза в 4 часа. Также будет проводиться визуальный контроль их физического состояния.  

“С самого начала эпидемии KFC предпринял беспрецедентные меры по борьбе с распространением COVID-19, - говорит Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России. 

- Мы внимательно следим за развитием событий, принимаем участие в рабочих группах, посвященных вопросу, и после снятия ограничений и открытия ресторанов для гостей продолжим следовать не только официальным предписаниям, но и нашим строжайшим санитарно-гигиеническим нормам. Мы также разработали четкий план по постепенному открытию ресторанов и восстановлению полномасштабной работы, где главным приоритетом по-прежнему остаются люди - наши сотрудники и гости. Обеспечение их безопасности - ключевой фактор гостеприимства сегодня”. 

Действие основных предписаний распространяется на все рестораны сети во всех городах России, но в каждом регионе франчайзинговые партнеры бренда будут также обязаны следовать указаниям местных регулирующих органов. Большинство мер безопасности уже действует в ресторанах KFC, работающих на доставку и на вынос, с начала пандемии.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ