19.02.2018, 17:28
Количество просмотров 1721

Передвижные пункты Почты России появятся на территории фан-зоны и стадиона ЧМ-2018 в Калининграде

Такие пункты организуют, чтобы любители посткроссинга могли быстро и без проблем отправить со стадиона в Калининграде открытки своим родным, близким и друзьям.
Передвижные пункты Почты России появятся на территории фан-зоны и стадиона ЧМ-2018 в Калининграде
 - рис.1Такие пункты организуют, чтобы любители посткроссинга могли быстро и без проблем отправить со стадиона в Калининграде открытки своим родным, близким и друзьям.

19 февраля генеральный директор Почты России Николай Подгузов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили вопросы совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Калининградской области.

Сотрудничество областного правительства и руководства федерального почтового оператора будет направлено на создание эффективной системы развития почтовой связи в регионе, координацию совместной работы для повышения качества почтового обслуживания населения, в том числе в отдаленных населенных пунктах и сельской местности.

В рамках встречи были подведены итоги работы предприятия в 2017 году и обсуждались возможности по улучшению почтовых, финансовых и информационно-коммуникационных услуг, реализуемых в интересах населения области. 

В частности, отмечено, что за минувший год в области было отремонтировано 20 почтовых отделений, в том числе в трех сельских отделениях связи, были значительно улучшены условия труда сотрудников. В этом году Почта России планирует открыть первое в Калининградской области отделение нового формата, а также модернизировать 10 отделений в рамках федерального проекта «Доступная среда», обеспечив беспрепятственный доступ маломобильных групп населения к почтовым услугам. 

Почта России также присоединилась к подготовке к предстоящим матчам Чемпионата мира по футболу в Калининграде. «Большое количество болельщиков увлекается посткроссингом: они хотят приехать и отправить открытку своим знакомым. Мы планируем предоставить им такую возможность, с помощью передвижных отделений связи, где может оказываться такая услуга», - сообщил глава Почты России. Такие мобильные пункты планируется организовать в дни проведения соревнований на территории фан-зоны и возле стадиона на острове Октябрьский.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ