05.07.2017, 16:06
Количество просмотров 3683

Почта России. Шорт-лист все длиннее

Кто все-таки станет новым главой почтового оператора?
Почта России. Шорт-лист все длиннее
 - рис.1

Бывший руководитель «Почты России» Дмитрий Страшнов, который стоял у руля предприятия с 2013 года, покинул пост. Его контракт истек 1 июля. Временно исполняющей обязанности главы ФГУПа стала его первый заместитель Ольга Осина. Вместе с тем, занять эту должность на постоянной основе готовы как минимум шесть кандидатов.

Как сообщалось ранее, Минкомсвязь начала рассматривать кандидатуры на замену господину Страшнову еще в 2016 году. Одним из возможных преемников называли топ-менеджера «Ростеха» Сергея Куликова. По информации источника, знакомого со списком кандидатов, сейчас среди претендентов также бывший зампред правления Сбербанка Светлана Сагайдак, два замминистра экономики Станислав Воскресенский и Николай Подгузов, помощник вице-премьера РФ Аркадия Дворковича Александр Устинов и член совета по стратегическому развитию «Почты России» Евгений Биргер. Впрочем, число кандидатов может увеличиться до девяти. Есть информация, что среди них также Михаил Евраев и бывший президент подконтрольного РЖД «Транстелекома» Артем Кудрявцев.

В упомянутом шорт-листе, безусловно, есть лидеры. Источники портала retail-loyalty.org отмечают: вероятнее всего, новым руководителем «Почты России» станет Станислав Воскресенский. Также наши эксперты высказывают мысль, что Воскресенский, судя по всему, попытается сохранить команду, которая работала под началом бывшего руководителя логистического гиганта. Думается, это будет событием позитивным. Та самая команда сделала за время своей работы много хорошего: вывела предприятие в прибыльные, упразднила очереди, существенно улучшила показатели по доставке отправлений. Количество доставленных в срок посылок стало достигать не менее 95%.

В Минкомсвязи не уточняют, в какие сроки планируется определиться с постоянным главой «Почты России». О дальнейших планах Дмитрия Страшнова также ничего не известно.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ