30.06.2022, 15:00
Количество просмотров 3044

В Москве дизайнеры разместят коллекции в новом универмаге «Телеграф»

Московские дизайнеры при поддержке города смогут разместить свои товары в торговом центре «Афимолл Сити», где в конце лета откроется модный универмаг «Телеграф».
В Москве дизайнеры разместят коллекции в новом универмаге «Телеграф»

Московские дизайнеры при поддержке города смогут разместить свои товары в торговом центре «Афимолл Сити», где в конце лета откроется модный универмаг «Телеграф».

На его территории появится зона под названием «Секция московских дизайнеров — Created in Moscow». До 15 июля 2022 года включительно на официальном сайте проекта принимаются заявки от тех, кто хочет реализовать продукцию в новом пространстве.

«Эксперты отберут порядка 50 авторов лучших коллекций одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметики, которые смогут представлять свои товары на льготных условиях в течение 11 месяцев, до середины июля 2023 года, — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. — Подобные проекты помогают молодым брендам развиваться наравне с уже известными и признанными марками».

Она отметила, что в числе обязательных условий участия в программе — наличие зарегистрированного товарного знака. Также бренд должен выпускать не менее двух коллекций в год.

«Маркеты и шоурум на Московской неделе моды, где мы дали возможность российским дизайнерам бесплатно представить свои изделия, оказались очень востребованными у жителей и гостей столицы, — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Запрос на такой формат от начинающих дизайнеров, но уже в крупных торговых центрах города, представители индустрии не раз озвучили там же на дискуссионных площадках».

По его словам, этот проект — оперативная реакция города на запрос, который был озвучен отраслью.

«Значительную часть затрат по обеспечению презентации и продаж одежды в рамках нашей программы берём на себя, предоставляя дизайнерам возможность создавать достойную продукцию, которая вдохновит посетителей на покупки, — рассказал Фурсин. — Более того, в рамках секции будут работать специалисты, которые окажут консультационную поддержку, услуги по расчётно-кассовому обслуживанию, а также помогут с мерчандайзингом».

Модный универмаг «Телеграф» откроется в августе 2022 года на минус первом этаже торгового центра «Афимолл Сити». Там будет представлено более 70 российских марок.

«Секция московских дизайнеров — Created in Moscow» займёт площадь 400 кв. м. Площадку оснастят профессиональным торговым оборудованием, а также современной системой учёта товаров. Ещё одним преимуществом станет единая касса и общая зона примерочных.

Проекты «Created in Moscow» организованы при участии Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Представители различных творческих направлений бизнеса могут присоединиться к профильным мероприятиям под брендом «Created in Moscow», которые направлены на продвижение продукции и услуг предпринимателей.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ