12.01.2022, 13:00
Количество просмотров 4795

Вице-президентом «СберМаркета» по информационным технологиям назначен Дмитрий Бобылёв

На новой должности он будет отвечать за стабильность систем и масштабирование сервиса.
Вице-президентом «СберМаркета» по информационным технологиям назначен Дмитрий Бобылёв

На новой должности он будет отвечать за стабильность систем и масштабирование сервиса.

За прошедший год ему удалось обеспечить рост команды разработки со 150 до 650 человек, за 7 месяцев с нуля запустить новое мобильное приложение «СберМаркета», а также повысить работоспособность системы при увеличении среднего количества заказов в 2,5 раза.

«В последние 2 года “СберМаркет” переживает период активного роста, поэтому стабильность инфраструктуры и возможность быстро масштабировать сервис является основой, без которой было бы невозможно стать лидером на рынке e-grocery», – отметил СЕО и сооснователь «СберМаркета» Асан Курмангужин.

Средний чек на «СберМаркете» в 2021 году составил 2883 рубля

Дмитрий Бобылёв пришёл в «СберМаркет» в 2016 году на должность технического директора. Он выпускник МГТУ им. Баумана. До прихода в «СберМаркет» руководил собственной компанией по разработке и консалтингу «Do Interactive».

Напомним, что «СберМаркет» – это сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости из любимых магазинов. Каждый месяц он доставляет более 1 млн заказов клиентам в более чем 150 городах по всей России – от Калининграда до Владивостока. Сервис активно развивает быструю доставку в срок от 20 минут. Сейчас доля таких заказов составляет более 30% от всего количества. Доступна доставка в 35 городах из магазинов «Магнит», «ВкусВилл», «Мираторг», «Бетховен», «Четыре лапы», Fix price и других популярных ретейлеров.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ