18.08.2022, 15:30
Количество просмотров 4404

«Вкусно - и точка» за два месяца обслужила 50 млн посетителей

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», заменившая McDonald's в России, за два месяца открыла 500 объектов общепита и обслужила 50 млн посетителей.
«Вкусно - и точка» за два месяца обслужила 50 млн посетителей

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», заменившая McDonald's в России, за два месяца открыла 500 объектов общепита и обслужила 50 млн посетителей.

Как рассказали в пресс-службе компании, два месяца назад в Москве состоялось открытие заведения «Вкусно — и точка» на Пушкинской площади. С того момента компания возобновила работу более 500 предприятий и открыла первые точки под новым брендом, наняла более 10 тыс. новых сотрудников и обслужила более 50 млн человек по всей России.

Кроме того, продажи самых популярных бургеров и наггетсов увеличились на 35%, добавили в компании.

В сентябре компания планирует возобновить работу ещё более 350 предприятий, а в течение нескольких лет увеличить общее число заведений до тысячи.

«Мы проделали большую работу, чтобы наши гости могли рассчитывать на тот же высокий уровень качества и сервиса, к которому привыкли: перезапустили все производственные процессы, наладили работу с поставщиками после перерыва и наняли более 10 тыс. новых сотрудников, — сказал гендиректор сети Олег Пароев. — Мы также продолжаем работу над новым брендингом: недавно в некоторых предприятиях уже появились новые вывески, а совсем скоро мы представим и обновлённую упаковку наших блюд».

Он также добавил, что в ближайшее время будут представлены аналоги американских «Биг-Мака» и «Хэппи-Мила».

Напомним, что американская сеть фастфуда McDonald's в марте 2022 года приостановила свою работу в России, а позже решила полностью уйти с рынка и продать бизнес в стране. Покупателем стал франчайзи сети Александр Говор, который теперь управляет ресторанами под новым брендом «Вкусно — и точка».

Также российская компания продолжает работу над возобновлением работы всех сервисов, чтобы обеспечить высокий уровень обслуживания, к которому привыкли гости сети. Так, компания перевыпустила мобильное приложение «Вкусно — и точка» с сохранением полученных ранее бонусов программы лояльности. Кроме того, с 11 августа возобновила свою работу концепция «Кафе».

Кроме того, сохранён штат в полном составе. Это 62 тыс. человек в 62 регионах России, а также более 100 тыс. работников на предприятиях поставщиков. С развитием бизнеса компания продолжает и наём новых сотрудников.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ