06.02.2014, 00:00
Количество просмотров

Свыше 80 российских ритейлеров приняли участие в бизнес-туре на NRF Retail’s Big Show 2014

Более 80 топ-менеджеров и владельцев розничных сетей стали участниками бизнес-тура за инновациями,
который проходил 11–15 января 2014 г.
в Нью-Йорке. Бизнес-тур от компании
RedisCrew включал деловые и развлекательные мероприятия, в частности
посещение международной выставки
по инновациям Retail’s Big Show 2014,
встречи с топ-менеджерами американских ритейлеров eBags и McKesson, бизнес-завтраки и ужины, деловой квест
и ритейл-тур по инновационным магазинам города, а также вечерние неформальные встречи.
 - рис.1

Более 80 топ-менеджеров и владельцев розничных сетей стали участниками бизнес-тура за инновациями, который проходил 11–15 января 2014 г. в Нью-Йорке. Бизнес-тур от компании RedisCrew включал деловые и развлекательные мероприятия, в частности посещение международной выставки по инновациям Retail’s Big Show 2014, встречи с топ-менеджерами американских ритейлеров eBags и McKesson, бизнес-завтраки и ужины, деловой квест и ритейл-тур по инновационным магазинам города, а также вечерние неформальные встречи.

Специализированная выставка и конференция Retail’s Big Show является самым большим и значимым мероприятием в мире на тему инноваций и технологий в розничной торговле. Делегация ритейлеров от RedisCrew на выставку в этом году стала самой большой от России. В ее состав вошли топ-менеджеры и владельцы компаний «Детский мир», «Эльдорадо», «Лента», «Азбука Вкуса», Modis, «Санги Стиль», Carrera y Carrera, «Чибис», «МАН», «Адамас», Spar, Inventive Retail Group, «Эксперт», 585, Charuel, «Улыбка радуги», «Посуда-Центр», «Семь+Я», «Трест СКМ», «Райцентр», «Здоровые люди», «Кораблик», «Оливье» и др.

Впервые для российских гостей Retail’s Big Show 2014 была составлена единая программа бизнес-тура. Первая встреча ритейлеров состоялась 11 января на приветственном ужине в известном ресторане Russian Samovar. Официальная программа бизнес-тура стартовала 12 января с посещения инновационных магазинов Нью-Йорка, использующих в своей работе новейшие решения в ИТ, маркетинге, управлении и проч. Участники тура побывали в магазинах Uniqlo, Hollister, Build-A-Bear, My.Suit, NikeTown, Apple Store, Whole Food, а также CVS. Вечером того же дня участники ритейл-тура встретились на бизнес-коктейле в ресторане Onegin, чтобы в неформальной обстановке обменяться впечатлениями и пообщаться.

13 января топ-менеджеры посетили выставку Retail’s Big Show 2014. Специально для российских ритейлеров команда RedisCrew организовала экскурсию по стендам экспонентов. Вечером ритейлеры побывали в легендарном джазовом Joe’s Pub на концерте The Holmes Brothers.

На следующий день в рамках бизнес-тура российские топ-менеджеры и владельцы розничных сетей встретились и обсудили тему e-commerce с Питером Коббом, сооснователем крупного американского онлайн-ритейлера eBags, который рассказал о современных трендах в области электронной торговли в ритейле и персонализизации покупателей. Вечером 14 января для самых активных гостей из России состоялась первая деловая игра-квест по инновационным магазинам Нью-Йорк

Завершающим мероприятием стала встреча бизнес-клуба первых лиц ритейла Retail Business Class за завтраком 15 января с Алленом Эйблсом, 2000–2012 Senior Manager User Support в McKesson (американская фармацевтическая компания, крупный дистрибьютор лекарственных средств и оператор сети аптек). После этого часть делегации отправилась в сафари-тур на автомобилях по югу штата Флорида с посещением заповедника Everglades, цепи коралловых островов и рифов Florida Keys, самой южной точки США Key West, Майами.

Организатор бизнес-тура – компания «RedisCrew. Полезные связи в рознице». Генеральный партнер – компания SAP, лидер рынка и технологий программных решений для бизнеса. Партнеры – ГК «Пилот», Novardis, «Корус Консалтинг» и NTS Wincash. Бизнес-тур проходил при поддержке сети премиальных супермаркетов «Азбука Вкуса», книжного бутика Boffo и компании ADV-TEX. Журнал Retail&Loyalty оказывал медиа- поддержку мероприятию.

Рубрика:
{}
Теги: