10.11.2014, 14:04
Количество просмотров 4177

2can разработал сервис мобильного эквайринга «Бизнес Планшет» для Сбербанка РФ

С помощью сервиса мобильного эквайринга предприниматель может принимать к оплате банковские карты в любом месте, где есть мобильный интернет. 
2can разработал сервис мобильного эквайринга «Бизнес Планшет» для Сбербанка РФ
 - рис.1ЗАО «Смартфин» (торговая марка 2сan) стал одним из технологических партнеров Сбербанка РФ в рамках пилотного этапа проекта «Бизнес Планшет». 

«Бизнес-планшет» - это комплект из трех портативных гаджетов: современного планшетного компьютера с установленным приложением для мобильного эквайринга, кардридера, позволяющего считывать магнитные и чиповые банковские карты, и беспроводного портативного чекового принтера, а также нескольких уникальных приложений, которые помогают клиенту Сбербанка повысить эффективность при ведении бизнеса. Благодаря «Бизнес-планшету» можно полноценно вести бизнес, используя услуги Сбербанка удаленно.

С помощью сервиса мобильного эквайринга, разработанного ЗАО «Смартфин» для Сбербанка РФ, предприниматель может принимать к оплате банковские карты в любом месте, где есть мобильный интернет. Принимать платежи очень просто: необходимо запустить специальное мобильное приложение, ввести сумму и назначение платежа, с помощью кардридера прочитать банковскую карту, отправить клиенту терминальный чек по электронной почте или SMS или распечатать на принтере.

«Сбербанк активно развивает цифровые и мультиканальные сервисы, которые позволяют нашим клиентам пользоваться финансовыми услугами в любое время и в любом месте. Влиятельный журнал Global Finance признал розничный интернет-банк Сбербанка лучшим в Центральной и Восточной Европе. Мы намерены добиться не меньших успехов в разработке инновационных решений и для корпоративных клиентов», - отметил директор управления развития удаленных каналов Михаил Малахов.

«Для нас огромная честь стать партнером крупнейшего финансового института страны в реализации инновационного высокотехнологичного проекта «Бизнес-планшет», - комментирует событие генеральный директор и соучредитель ЗАО «Смартфин» Николай Жмуренко. «Мы расцениваем наше партнерство как высокую оценку надежности и перспективности проекта 2сan».

Предоставленная Сбербанку РФ mPOS-платформа интегрирована с инновационным сервисом «облачная касса», запущенным в августе 2014 года в рамках эксперимента ФНС по совершенствованию порядка применения и регистрации контрольно-кассовой техники, основанного на передаче в электронном виде в налоговые органы информации о расчетах. Регистрация кассовых операций происходит на сервере оператора фискальных данных (ГНИВЦ ФНС), предприниматель вместо дорогостоящей кассовой техники может воспользоваться специальным приложением на планшете и портативным нефискальным принтером.

Преимуществом данного решения является компактность и экономичность. Комплект «Бизнес-планшет» заменяет дорогостоящее и громоздкое оборудование для приема к оплате банковских карт и печати фискальных чеков. Кроме того, предприниматель сможет сэкономить на ежегодном обслуживании кассовой техники и снизить время и затраты на открытие новой точки и регистрацию кассовой техники.
Рубрика:
{}Эквайринг

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ