17.02.2017, 15:40
Количество просмотров 4862

54-ФЗ: Как перейти на онлайн-кассу? Инфографика

Чем «новая» касса отличается от «старой», где и как ее регистрировать и  о чем важно не забыть, пробив первый чек? Портал Retail-Loyalty.org составил наглядную памятку по переходу на онлайн-фискализацию.  
54-ФЗ: Как перейти на онлайн-кассу? Инфографика
 - рис.11 июля 2017 года привычный порядок работы с кассой прекратит существование: с этого момента вся российская сеть кассовой техники должна перейти на стандарты онлайн-фискализации. Это значит, что все кассы должны будут передавать в ФНС электронные чеки через операторов фискальных данных.

Для соответствия новому стандарту касса должна: передавать данные кассового чека в фискальный накопитель, установленный внутри кассы; передавать кассовые чеки любому оператору фискальных данных и получать от него подтверждения о приеме чеков; печатать на чеке QR-код; работать по протоколам информационного обмена, утвержденным ФНС; формировать фискальные документы по форме, утвержденной ФНС; быть включенной в реестр ФНС. На сегодняшний день в последний входят 63 онлайн-кассы.

 - рис.2Хотя для соответствия поправкам 54-ФЗ требуется заняться заменой или модернизацией касс всерьез, и у некоторых представителей ритейла возникают сложности в процессе, многие участники рынка до сих пор не начали переход. Николай Габриэлян, директор департамента маркетинга и продаж компании i-Retail, призвал предпринимателей не медлить и составил для портала Retail-Loyalty.org памятку о том, как переходить на онлайн-кассы.

 - рис.3

Подробнее обо всех требованиях к кассовой технике можно прочитать в статье 4 Закона 54-ФЗ.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ