17.03.2022, 16:15
Количество просмотров 3674

«АБИ Продакт» в 2021 году увеличил продажи через «СберМаркет» более чем в 4 раза

Производитель продуктов под брендами «Вязанка», «Стародворье», «Горячая штучка» и «Ядрёна копоть» в 2021 году увеличил продажи через сервис «СберМаркет» более чем в 4,6 раза.
«АБИ Продакт» в 2021 году увеличил продажи через «СберМаркет» более чем в 4 раза

Производитель продуктов под брендами «Вязанка», «Стародворье», «Горячая штучка» и «Ядрёна копоть» в 2021 году увеличил продажи через сервис «СберМаркет» более чем в 4,6 раза.

Лидером по количеству заказанной через маркетплейс продукции стал бренд «Вязанка», а максимальный рост показала марка «Ядрёна копоть», заказы которой в 2021 году выросли более чем в 7 раз.

В среднем увеличение заказов продукции всех брендов «Аби» через сервис «СберМаркет» за год составил 360%. Лидером здесь также стали продукты бренда «Вязанка», которые в декабре стали заказывать онлайн в 5,5 раз чаще, чем в начале года.

«Сегодня “Аби” уделяет большое внимание рынку онлайн-продаж, — сказал директор департамента маркетинга «Aби» Денис Мартасов. — Мы постоянно отслеживаем тенденции и тренды онлайн-торговли продуктами питания, и, безусловно, важно ориентироваться на лидеров в этой отрасли».

По его словам, динамика, которую по итогам 2021 года показали все бренды компании через сервис онлайн-доставки «СберМаркет», говорит о верно выбранной стратегии развития данного направления.

«Отрадно, что значительный рост показали продукты всех брендов “Аби”, — сказал Денис Мартасов. — Во многом это связано с тем, что наша продукция ориентирована на самый широкий круг покупателей с различными вкусовыми предпочтениями».

Развитие рекламной платформы — один из ключевых фокусов компании на ближайшие годы, добавила директор рекламной платформы «СберМаркета» Людмила Марлье.

«В 2021 году в портфеле Ads Platform появилось несколько новых продуктов и услуг: глубинная аналитика для брендов и производителей, новые рекламные форматы как онлайн, например, баннеры в категориях, игры и спецпроекты, так и офлайн — таргетированный сэмплинг по текущей корзине, — рассказала она. — Мы создаём сервис, в котором бренды могут увеличивать продажи и узнавание брендов с помощью широкого спектра наших услуг».

По её словам, сотрудничество компанией «Аби» показало сильные результаты, в том числе за счёт использования промо-форматов на площадке «СберМаркет»: именная категория и рекламные баннеры в мобильном приложении.

Напомним, что «АБИ Продакт» является производителем продуктов питания из мяса: «колбасы и сосисочные изделия», «замороженные полуфабрикаты» и «замороженные полностью готовые продукты». В структуру компании входят 3 современных завода на территории России. В портфель компании входят бренды «Вязанка», «Горячая штучка», «Стародворье», «Ядрёна копоть», «Особый рецепт». Дистрибуторская сеть охватывает практически все регионы РФ, страны Таможенного союза – Казахстан, Республику Беларусь и Киргизию, а также Абхазию, Азербайджан и Узбекистан.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ