10.07.2019, 11:18
Количество просмотров 4661

Accenture представила кота-робота для презентаций в ритейле

Мастерская инноваций Liquid Studio разработала программу, которая может использоваться бизнесом для презентации товаров и слуг, считают в Accenture.
Accenture представила кота-робота для презентаций в ритейле
 - рис.1Мастерская инноваций Liquid Studio разработала программу, которая может использоваться бизнесом для презентации товаров и слуг, считают в Accenture.  

Гид является интерактивной голограммой в виде кота-робота по имени Renie с глазами-объективами и усиками-антеннами. С помощью технологии leap motion голограмма распознает жесты людей и их приближение. 

Как отметили в Liquid Studio, в свободном состоянии модель парит в воздухе, а как только заметит человека, запускает приветственную анимацию: кот начинает бегать за своим хвостом, после чего голосом предлагает провести экскурсию по залу.  

В Accenture обратили внимание, что новинка может использоваться бизнесом везде, где нужно сопровождение и пояснения: от экскурсий по выставочным стендам на форумах и заканчивая маркетингом в ритейле. 

По словам разработчиков, с помощью анимированного персонажа бренды могут усилить эффект от промоакций за счет инновационной демонстрации, привлечь внимание к товару, повысить инновационный имидж. 

«Голограмма может не только провести экскурсию по пространству магазина или шоу-рума, но и способна донести интересную информацию о продукте, компании или площадке», - отмечает руководитель Liquid Studio Accenture Арсений Кондратьев.  

По его словам, было разработано две версии прототипа. У первой модели после показа и доработки появились дополнительные действия и жесты, на которые реагирует кот-аниматор.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ