17.02.2021, 11:05
Количество просмотров 1876

Acer привезла в Россию рекордное количество мобильных ПК

Аналитическая компания IDC опубликовала итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за IV квартал 2020 года.
Acer привезла в Россию рекордное количество мобильных ПК
 - рис.1

Аналитическая компания IDC опубликовала итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за IV квартал 2020 года. Из отчета следует, что компания Acer поставила наибольшее количество мобильных ПК среди всех брендов за указанный период: их доля составила 21,3% (рост квартал к кварталу 64,6%) — номер один среди всех вендоров, по данным IDC.

Достижение таких впечатляющих показателей стало возможным в том числе благодаря запуску ряда ключевых продуктов в течение 2020 года. Так, в июне компания представила новую линейку защищенных ноутбуков и планшетов Enduro — противоударных, портативных и производительных устройств, которые незаменимы для специалистов, работающих в полевых условиях. 

Заботясь о безопасности и здоровье своих клиентов, в ноябре компания запустила новый ультратонкий ноутбук Acer Swift 5 с антибактериальным покрытием, уничтожающим 99,9% микробов из перечней тестов JIS Z 2801 и ISO 22196.

Еще одним ключевым и экстравагантным продуктом 2020 года для Acer стал ноутбук Porsche Design Acer Book RS. Компания начала сотрудничество с легендарным производителем спорткаров Porsche, чтобы объединить видение функционального дизайна и инженерное мышление с технологическими инновациями в стильном, современном и производительном ноутбуке. 
«Текущие показатели были для нас прогнозируемы: в условиях, когда спрос превышает предложение по всему миру, наша компания приоретизировала поставки на российский рынок. Россия для Acer — одна из важнейших стран», — комментирует генеральный директор Acer в России Дмитрий Кравченко.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ