21.04.2021, 12:19
Количество просмотров 2501

ADG group расширяет партнерство с розничной сетью DNS

В сети районных центров «Место встречи» розничная сеть электроники и бытовой техники DNS развивает новый мини-формат, который успешно работает в пяти открытых центрах и откроется еще в четырех центрах, запланированных к открытию в этом году.
ADG group расширяет партнерство с розничной сетью DNS

 - рис.1

Девелоперская компания ADG group продолжает расширять форматы сотрудничества с ключевыми партнерами. В сети районных центров «Место встречи» розничная сеть электроники и бытовой техники DNS развивает новый мини-формат, который успешно работает в пяти открытых центрах и откроется еще в четырех центрах, запланированных к открытию в этом году.

Мини-форматы магазинов DNS специализируются на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники и на сегодняшний день работают в пяти районных центрах: «Место встречи Будапешт», «Место встречи Марс», «Место встречи Эльбрус», «Место встречи Нева» и «Место встречи Высота».

Концепция районных центров строится на предоставлении товаров и услуг повседневного спроса, а также расширенной досуговой составляющей, которая является важной частью трафика центров. Форматы, которые открываются в районных центрах, адаптируются под частое посещение с точки зрения ассортимента и сервисов, которые необходимы жителям спальных районов в пешей доступности. В частности, DNS в товарной матрице своих мини-магазинов сделал акцент на самые востребованные группы товаров, а ассортимент на площади 320 кв. м составляет примерно 8 тыс. единиц.

Такой формат пользуется большой популярностью у местных жителей, что стало мотивом для расширения партнерства с DNS, которая по итогам 2020 года стала ведущей российской компанией в сфере бытовой техники и электроники. «Обратная связь от наших посетителей имеет для нас очень большое значение при формировании пула арендаторов районных центров, поэтому мы рады расширить партнёрство с одним из наших ключевых партнёров – компанией DNS, которая активно развивается и демонстрирует впечатляющие результаты работы магазинов. Наш следующий подписанный с DNS районный центр «Место встречи Янтарь» на Открытом шоссе, который готовится к открытию в конце лета, расположен в районе Преображенское, который не только имеет высокую плотность населения и отсутствие профессиональных торговых объектов, но и продолжает активно застраиваться новым жильем. Соответственно, среди нашей целевой аудитории будут как давно живущие здесь люди, так и новоселы, для которых электроника и бытовая техника будут точно востребованы» – отметила Анна Папаскири, коммерческий директор ADG group.

Магазины DNS будут открываться также в готовящихся к открытию районных центрах «Место встречи Саяны», «Место встречи Киргизия» и «Место встречи Байконур».

«Миссией компания DNS является желание стать лучшим проводником товаров от производителя к покупателю, и развитие сети районных центров компании ADG напрямую способствует ее реализации. Сотрудничество наших компаний служит высшей цели: соответствовать желаниям и запросам покупателей, одним из которых является пешая доступность к товарам первой необходимости. Именно увеличение количества открытых объектов ADG в Москве напрямую способствует реализации наших целей и идей. Мы рады предложить местным жителям более 8 тысяч уникальных единиц товаров в сегменте "Цифровая и бытовая техника" с возможностью приобретения «здесь и сейчас», а благодаря оптимизированным логистическим процессам, более 100 тысяч товаров будут также доступны нашим потенциальным клиентам в течение суток после его выбора в нашем интернет-магазине. Сотрудничество с компанией ADG полностью отвечает целям компании в области развития на рынке Москвы» - прокомментировал Николай Еремеев, директор департамента коммерческой недвижимости компании DNS.

По оценке аналитической компании GfK, за девять месяцев 2020 года российский рынок бытовой техники и электроники составил около 1,2 трлн рублей, что, несмотря на пандемию, на 16% больше по сравнению с прошлым годом. Темпы роста продаж техники оказались втрое выше, чем в Европе. Среди ценовых сегментов в основных категориях техники увеличился спрос в стартовом диапазоне, который продолжит расти в связи с грядущим ростом цен, который эксперты прогнозируют с апреля 2021 года.

Современному потребителю важны критерии цены, ассортимента, наличие необходимых сервисов, а также удобство и экономия времени при совершении покупок, поэтому размещение магазинов DNS в современной сети районных центров «Место встречи» соответствует стратегии развития обеих компаний.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ