01.09.2014,
13:07

«Аэроэкспресс» перевез более 286 тысяч семей за лето
В этом году пассажиропоток с начала июня по конец августа составил более 4,88 миллиона человек.


Традиционным стал рост числа пассажиров, путешествующих с детьми. Так, за летний период этого года было продано более 286 тыс. билетов по тарифу «Семейный», что на 17% превышает аналогичный показатель прошлого года. Представленный тариф позволяет семье – двое взрослых и до трех детей – проехать на аэроэкспрессе по одному проездному за 810 руб. Также неизменно популярным в этот период остается тариф «Детский», количество приобретенных билетов по которому составило за лето более 12 тысяч. Тариф предназначен для детей от 5 до 7 лет. Для детей до 5 лет проезд бесплатный.
Благодаря удобному расположению терминалов «Аэроэкспресс», позволяющим добраться до них с любой станции метро, высокому уровню комфорта в поездах, удобству размещения багажа, существенной экономии времени и средств, с каждым годом все больше семей предпочитают пользоваться услугами красных фирменных поездов. А с вводом новых двухэтажных аэроэкспрессов с июня 2015 г. поездка в аэропорт для юных пассажиров станет еще более увлекательной и комфортной.
Уверенному росту пассажиров с детьми способствует не только ценовая политика компании, но и различные акции и мероприятия, направленные на популяризацию этого вида транспорта среди семей. Сейчас «Аэроэкспресс» проводит для родителей и их детей фотоконкурс под названием «Как я провел лето». Традиционное сочинение, которое пишут ученики в школах в начале учебного года, будет оформлено в фотовыставку. До 7 сентября любой желающий может опубликовать в Instagram фотографии своих детей на каникулах с тегом #аэроканикулы. Лучшие фото будут представлены на выставке «Как я провел лето», которая разместится в здании Белорусского вокзала.