29.12.2017,
08:01

«Аэрофлот» доставит российских болельщиков на игры сборной на ЧМ-2018 за 5 рублей
Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал, что компания готова возить всех российских болельщиков на игры российской сборной в города чемпионата мира по футболу 2018 г. за символические пять рублей в одну сторону.


На вопрос главы государства: «Болельщиков бесплатно перевезете?» , руководитель «Аэрофлота» предложил возить людей за пять рублей, подчеркнув, что «мы хотим, чтобы чемпионат мира был на пятерку».
«Аэрофлот» планирует перевезти всех российских болельщиков в любой город по сети маршрутов компании, где будет проходить чемпионат мира, за пять рублей в одну сторону. При этом в тариф будут включены таксы и сборы. «Будем продавать билеты, чтобы не было ажиотажа, за три дня до матча и три дня после матча», - отметил он. Получить пятирублевый билет смогут только владельцы паспорта болельщика и билета на матч. Речь идет только об играх российской сборной.
Напомним, что сборная России проведет на групповом матче ЧМ-2018 три матча - в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.
«Это для нас примерно 70 тыс. кресел. Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел», - отметил гендиректор «Аэрофлота».
Путин инициативу компании поддержал.