20.06.2016, 09:00
Количество просмотров 2424

Alibaba будет продавать российские товары на своих интернет-площадках

Такие компании как Alibaba должны помогать китайскому и российскому бизнесу развивать отношения, отметил основатель компании Джек Ма.
Alibaba будет продавать российские товары на своих интернет-площадках

 - рис.1Такие компании как Alibaba должны помогать китайскому и российскому бизнесу развивать отношения, отметил основатель компании Джек Ма.

Один из крупнейших онлайн-ретейлеров - Alibaba Group планирует расширять свой бизнес в России. Такое заявление сделал основатель компании Джек Ма после беседы с представителем администрации президента РФ.

"Россию и Китай связывают хорошие политические отношения. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин хорошие друзья, но этого недостаточно. У нас должен быть хороший деловой диалог и тогда отношения (между странами) будут носить стабильный характер, а диалог между людьми будет способствовать улучшению культурных связей", - считает основатель китайской компании.

Как отметил Джек Ма страны Юго-Восточной Азии, Россия и страны Европы являются приоритетными регионами в стратегии онлайн-ретейлера.

"Наиболее важными для нашей компании в рамках инициативы "Одного пояса и одного пути" (концепция межрегионального развития "Экономический пояс "Шелкового пути" и "Морской шелковый путь XXI века", предложенная Си Цзиньпином) являются районы, где много малого бизнеса, которые густо населены и где низкий уровень развития инфраструктуры, а также отсутствие опыта продажи многих товаров. Мы заинтересованы в таких регионах, как Юго-Восточная Азия, "Один пояс и один путь" пересекает Россию и Европу. Это наш основной приоритет", - заявил он.

Помимо этого, в планы Alibaba входит старт продаж российских товаров на интернет-площадках ритейлера, заявил Джек Ма. "Сейчас мы изучаем российский малый бизнес, представители которого уже продают товары в Китай и другие страны. Вчера мы провели переговоры с Российским экспортным центром (РЭЦ). Это была хорошая дискуссия, и мы собираемся открыть российские павильоны на интернет-порталах Alibaba и Tmall. Мы скоро запустим этот проект", - сказал Джек Ма.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ