04.09.2015, 15:50
Количество просмотров 2712

Alibaba допускает строительство сети логистических центров в России

Крупнейший интернет-ритейлер из Китая заинтересован в появлении сети логистических центров для обеспечения поставок российской продукции.
Alibaba допускает строительство сети логистических центров в России
 - рис.1

Крупнейший интернет-ритейлер из Китая заинтересован в появлении сети логистических центров для обеспечения поставок российской продукции

Как заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу "Россия 24", такая возможность обсуждалась с основателем компании Джеком Ма, во время его визита на июньский экономический форум в Санкт-Петербурге.

"Нам были предложены проекты, мы сейчас их обдумываем, как построить логистические центры, чтобы производимые в РФ товары, которые нравятся китайцам, складировались в этих логистических центрах и удобно доставлялись до китайских потребителей", - сказал Шувалов.

Речь, в основном, идет о продуктах питания из России, но, по словам Шувалова, правительство рассчитывает и на другую продукцию, которая в РФ не производится, но могла бы производиться совместными усилиями России и Китая.

Alibaba сейчас находится в поиске партнеров в РФ 

Компания рассчитывает запустить платформу для выхода предприятий российского малого и среднего бизнеса на рынок Китая и другие рынки зарубежья.

"Хотим убедить российские предприятия, молодых предпринимателей, малый бизнес использовать возможности электронной торговли для того, чтобы выходить на рынок Китая и других стран, где их продукты могут быть востребованы", - заметил Джек Ма.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ