29.05.2018, 14:00
Количество просмотров 2043

Alibaba и МТС могут купить себе по доле в YouDo

Китайский холдинг Alibaba Group, управляющая интернет-маркетплейсами AliExpress и Tmall, интересуется покупкой акций российского онлайн-сервиса YouDo.
Alibaba и МТС могут купить себе по доле в YouDo
 - рис.1Китайский холдинг Alibaba Group, управляющая интернет-маркетплейсами AliExpress и Tmall, интересуется покупкой акций российского онлайн-сервиса YouDo.

Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на менеджера одного из инвестфондов. Другой источник издания говорит, что YouDo также получила заявки на инвестиции от МТС.

Еще один источник, знакомый с инвесторами YouDo отмечает: «Есть такие предложения, и есть предварительные документы. Сложная сделка, несколько инвесторов заходят».

По его словам, со стороны инвесторов направлены несколько предложений о вхождении в капитал YouDo, в результате образовалась «переподписка».

По его оценке, текущие акционеры YouDo не хотят очень размывать свои доли. По этой причине они готовы к вхождению только двух новых инвесторов, которыми, скорее всего, и станут МТС и Alibaba Group.

В МТС и Alibaba Group ситуацию комментировать отказались. Сооснователь YouDo Алексей Гидирим открыл, что переговоры о привлечении в компанию дополнительного финансирования находятся в активной стадии. Вместе с тем, потенциальных инвесторов он не назвал. Сделку могут закрыть в течение двух-трех месяцев. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ