10.02.2015, 12:02
Количество просмотров 2532

Alibaba инвестирует в китайского производителя смартфонов Meizu

Данный шаг является продолжением развития стратегии Alibaba, направленной на продвижение собственной мобильной операционной системы. 
Alibaba инвестирует в китайского производителя смартфонов Meizu
 - рис.1Интернет-гигант Alibaba Group приобретет миноритарный пакет акций китайского производителя смартфонов Meizu за 590 млн долл. в целях расширения своего присутствия на рынке мобильных технологий, сообщает Wall Street Journal.

Объем приобретаемого пакета акций компаниями не разглашается.

Данный шаг является продолжением развития стратегии Alibaba, направленной на продвижение собственной мобильной операционной системы. Alibaba начала сотрудничать с Meizu в прошлом году с целью интегрировать в смартфоны свою мобильную операционную систему YunOS, которая была запущена компанией в расчете привлечь пользователей к своим приложениям электронной коммерции и другим сервисам.

«Инвестиции в Meizu являются существенным расширением экосистемы Alibaba Group и важным шагом в нашей общей мобильной стратегии, поскольку мы стремимся расширить предлагаемый пользователям спектр мобильных предложений и функциональных возможностей», - подчеркнул главный технический директор Alibaba Цзян Ван (Jian Wang).

Компания Meizu заявила, что планирует продать 20 млн смартфонов в 2015 году. При этом каждый из трех крупнейших китайских производителей смартфонов – Xiaomi, Lenovo и Huawei Technologies Co. – анонсировал планы по продаже свыше 100 млн устройств в текущем году.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ