13.08.2014, 12:04
Количество просмотров 1511

Alibaba пересмотрел условия соглашения с Alipay

В соответствии с новыми условиями в случае IPO или продажи платежной системы Alipay онлайн-ритейлер сможет потенциально извлечь больше прибыли, чем мог бы сейчас. 
Alibaba пересмотрел условия соглашения с Alipay
 - рис.1Китайский онлайн-ритейлер Alibaba пересмотрел условия договора взаимодействия с компанией Small and Micro Financial Services (46% акций принадлежат основателю Alibaba Джеку Ма), которая является материнской компанией платежной системы Alipay, говорится в документах, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В соответствии с новыми условиями в случае IPO или продажи платежной системы Alibaba сможет потенциально извлечь больше прибыли, чем мог бы сейчас. Так, китайский онлайн-ритейлер сможет получить единовременную выплату, кратную 37,5%, в Alipay (при условии, что Alipay будет оценен в 25 млрд долл., Alibaba сможет получить 9,375 млрд долл.). По условиям прежнего соглашения с компанией Small and Micro Financial Services выплаты в пользу Alibaba были бы ниже на 2-6 млрд долл.

Кроме того, у Alibaba будет возможность приобрести 33% в Small and Micro Financial Services при условии, что сделку одобрят китайские власти. Согласно документу, Alibaba также договорился о продаже активов, связанных с кредитными операциями для малых и средних предприятий, в пользу Small and Micro Financial Services за 518 млн долл.
Рубрика:
{}Розница
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ