25.06.2018, 20:14
Количество просмотров 3340

AliExpress, Amazon и eBay должны ускорить удаление информации об опасных товарах

Европейская комиссия обязала AliExpress, Amazon, eBay и Rakuten-France оперативнее удалять информацию на онлайн-платформах о продаже опасных товаров, сообщила пресс-служба регулятора.
AliExpress, Amazon и eBay должны ускорить удаление информации об опасных товарах
 - рис.1Европейская комиссия обязала AliExpress, Amazon, eBay и Rakuten-France оперативнее удалять информацию на онлайн-платформах о продаже опасных товаров, сообщила пресс-служба регулятора.

«При содействии Европейской комиссии четыре крупных интернет-компаний обязались реагировать на уведомления об опасной продукции от органов власти государств-членов в течение 2 рабочих дней и принимать решение по уведомлениям от клиентов в течение 5 рабочих дней», — отмечается в пресс-релизе Еврокомиссии.

К понятию опасных товаров, по мнению Еврокомиссии, относятся те, которые включают в себя террористический контент, материалы сексуального насилия над детьми, небезопасные продукты, а также товары, нарушающие авторские права, или содержащие подстрекательство к ненависти и насилию,

Каждые полгода Европейская комиссия будет проверять выполнение возложенных на платформы функций, пишет RNS. Комиссия также призывает другие онлайн-сервисы присоединиться к обязательству и повысить тем самым безопасность продукции в интернете для пользователей в ЕС.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ