15.02.2021, 10:03
Количество просмотров 3873

AliExpress окажет поддержку предприятиям народных художественных промыслов

Компания выплатит по 1 млн рублей на поддержку бизнеса 14 предприятиям из 11 регионов России. Получателями станут финалисты конкурса «Хорошие вещи», который проходил с октября по январь.
AliExpress окажет поддержку предприятиям народных художественных промыслов
 - рис.1

Компания выплатит по 1 млн рублей на поддержку бизнеса 14 предприятиям из 11 регионов России. Получателями станут финалисты конкурса «Хорошие вещи», который проходил с октября по январь. Среди них — производители изделий с хохломской, жостовской и гжельской росписью, вербилковского фарфора, скопинской и дымовской  керамики, оренбургских пуховых шалей, платков с росписью в технике батик, игрушек из дерева и фарфора, украшений с традиционным орнаментом. Все победители являются российскими производителями товаров народных художественных промыслов либо продукции, транслирующей российские традиции, историю, культуру. Общая численность сотрудников этих предприятий — около 1000 человек. 

В рамках программы «Хорошие вещи» финансовую поддержку получат представители малого и среднего бизнеса из Владимирской, Волгоградской, Кировской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Рязанской, Челябинской областей, а также из Санкт-Петербурга и Республики Дагестан. Финалисты получат денежные призы: 4 победителя —  по 1 млн рублей на развитие бизнеса, 10 финалистов — по 1 млн рублей в виде компенсации их расходов на работу с маркетплейсом: оплату комиссии, затрат на логистику и продвижение. 

Всего в конкурсе приняли участие 50 компаний компаний из 21 области, 3 республик и двух городов федерального значения. Вне зависимости от итогов конкурса все конкурсанты получат дополнительное промо на AliExpress в виде размещения товаров в специальном разделе «Сделано в России».

«AliExpress Россия последовательно реализует стратегию поддержки малого и среднего бизнеса: мы отменили комиссию для новичков, сократили тарифы на доставку заказов, сделав их едиными по всей территории России. Конкурс «Хорошие вещи» — наш первый опыт оказания адресной поддержки предприятиям, продукция которых ценна не только с материальной точки зрения, но и с культурной. Мы относимся к российским продавцам не потребительски, а партнерски, поэтому планируем продолжать грантовые инициативы и улучшения платформы, чтобы малый бизнес не выживал, а преуспевал», — комментирует Анастасия Жбанова, вице-президент AliExpress Россия по коммуникациям.    

Победители конкурса (в алфавитном порядке):
«Азимут» — производитель плетёных изделий из Кирово-Чепецка, Кировская область (ПФО)
«Камелия» — производитель шёлковых платков с ручной росписью из Озёрска, Челябинская область
«Объединение «Гжель» — производитель изделий из керамики и фарфора с росписью из дер. Турыгино, Московская область
Ордена «Знак Почёта» Акционерное Общество «Хохломская Роспись» — производитель изделий из дерева с хохломской росписью из Семёнова, Нижегородская область.

Финалисты конкурса (в алфавитном порядке):
«ДО Промыслы Вербилок» — производитель вербилковского фарфора из Талдома, Московская область
«Дымов Керамика»  — производитель посуды и товаров для дома из керамики, Суздаль, Владимирская область
«Жостовская фабрика декоративной росписи» — производитель подносов с жостовской росписью, Мытищи, Московская область
«Мастерская Алешиных» — производитель аксессуаров из меди, латуни, мельхиора, Великий Новгород, Новгородская область
«НХП «Потешный промысел» — производитель фарфоровых кукол, Санкт-Петербург
«ОренбургШаль» — производитель пуховых платков из шерсти коз, Оренбург, Оренбургская область 
«Скопинская художественная керамика» — производитель посуды, сувениров, ваз, кашпо, часов, шамотных изделий для сада из керамики
«Царицынская игрушка» — производитель традиционных деревянных игрушек для детей из Волгограда, Волгоградская область
Onega — украшения из серебра по мотивам древнерусской культуры из Арзамаса, Нижегородская область
World4kids — производитель деревянных домиков для кукол из Махачкалы, Республика Дагестан.
Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ