07.03.2018, 15:30
Количество просмотров 11886

AliExpress придумал программу лояльности для покупателей из РФ

Представитель китайского онлайн-гиганта говорит, что программа лояльности появится к 28 марта и будет работать на площадках AliExpress и Tmall в РФ.
AliExpress придумал программу лояльности для покупателей из РФ
 - рис.1Представитель китайского онлайн-гиганта говорит, что программа лояльности появится к 28 марта и будет работать на площадках AliExpress и Tmall в РФ.

В соответствии с концепцией новой программы лояльности, российских покупателей поделят на четыре уровня – «серебряный», «золотой», «платиновый» и «бриллиантовый». На статус пользователя будут влиять частота покупок, их стоимость и другие факторы. В зависимости от уровня будут определять привилегии – скидки и возможность участия в закрытых распродажах. Например, «бриллиантовый» статус позволит пользователям экономить до 90% во время закрытых распродаж, отметили в AliExpress.

До сих пор AliExpress присваивала пользователям уровни – А, B, C. Но это не было полноценной программой лояльности, скорее, это было просто системой учета заказов каждого покупателя.

По словам собеседника, пользователи, которые попадают под критерии самого высокого статуса в новой программе поощрений, – самые доходные для AliExpress. В России таких покупателей больше, чем в других странах, где работает AliExpress, – более 150 000 человек. Половина из них делают покупки минимум раз в неделю. В компании рассчитывают, что новая программа лояльности позволит удвоить число таких покупателей. 

Цель запуска программы лояльности также – увеличить средний чек.

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ