10.03.2020, 12:41
Количество просмотров 3501

AliExpress Россия компенсирует российским продавцам затраты на доставку

В честь 10-летия компании AliExpress, которое отмечается 28 марта 2020 года, на площадке пройдет акция «328» — крупная распродажа, сопоставимая со знаменитой 11.11.
AliExpress Россия компенсирует российским продавцам затраты на доставку
 - рис.1
В честь 10-летия компании AliExpress, которое отмечается 28 марта 2020 года, на площадке пройдет акция «328» — крупная распродажа, сопоставимая со знаменитой 11.11. Продавцам, которые предложат покупателям самую низкую за последние полгода цену и бесплатную доставку заказов, AliExpress Россия частично компенсирует расходы на доставку.

«AliExpress устраивает огромные распродажи три раза в год, и «328» — одна из них. Она не только приурочена к юбилею компании, но и имеет дополнительное значение для компании с китайскими корнями: цифра 8 в конце символизирует процветание. И это не пустые слова: наши технологии обеспечивают продавцам доступ к многомиллионной аудитории покупателей, стимулированных к покупкам самим фактом распродажи, а наши дотации и маркетинговые инструменты улучшают для продавцов экономику акции. Следовательно, работают на процветание российских производителей и продавцов, которые торгуют через AliExpress», — говорит Герман Ваймер, руководитель направления развития платформы для продавцов.

Распродажа «328» пройдет с 27 по 31 марта. Чтобы товары попали в акцию, продавцам нужно подать заявку через личный кабинет до 13 марта — участвовать могут товары из любой представленной на маркетплейсе категории. AliExpress Россия частично компенсирует стоимость доставки заказов на сумму от 500 до 2500 рублей, если в заказе есть хотя бы один акционный товар. 

Во время ноябрьской распродажи 11.11 за два дня 5 млн россиян приобрели на AliExpress Россия более 30 млн товаров на 17,2 млрд рублей. В среднем ежечасный оборот составлял 350 млн рублей, при этом в пиковые часы оборот превышал миллиард рублей. Более 15% оборота пришлось на российских продавцов – рекордный показатель за всю историю платформы. Количество товаров, продаваемых российскими производителями и магазинами, увеличилось в 17 раз по сравнению с распродажей прошлого года. Сейчас на AliExpress  Россия представлено более 1,5 млн товаров от более чем 10 тыс российских продавцов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ