20.02.2021, 14:37
Количество просмотров 3381

AliExpress Россия раскрыла подробности продаж перед 23 февраля

Локальные продажи на AliExpress Россия уже занимают 25% от общего оборота всех категорий, а число отечественных продавцов выросло до 35 тысяч.
AliExpress Россия раскрыла подробности продаж перед 23 февраля
 - рис.1

Локальные продажи на AliExpress Россия уже занимают 25% от общего оборота всех категорий, а число отечественных продавцов выросло до 35 тысяч. Эксперты проанализировали продажи и отметили рост интереса к электронике на локальном маркетплейсе перед 23 февраля. Основные причины — потребительская привычка покупать незадолго до праздника, расширение ассортимента отечественных продавцов и быстрая доставка по РФ.

Популярный вид подарка на 23 февраля — портативные колонки.  Эта категория товаров по обороту выросла в 3,2 раз в период с 1 по 15 февраля по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года. Чаще всего пользователи выбирают модели от JBL и Sony. 

Еще один распространенный в 2021 году подарок на 23 февраля — игровая консоль. Эта категория товаров в 2021 году показала трехкратный рост объема продаж. Чаще всего в качестве подарка на праздник россияне выбирают PlayStation 4, Nintendo Switch и Microsoft Xbox Series X.

Кроме того, среди распространенных подарков на 23 февраля — наушники от локальных продавцов. Эта категория товаров по обороту в предпраздничные дни выросла в 2,5 раза. Наиболее популярные модели — AirPods 2 и AirPods Pro от Apple и беспроводные наушники Xiaomi Mi Basic. 

Перед праздником существенно выросли обороты продаж смарт-часов. Эта категория товаров от локальных продавцов показала рост в 2,4 раза за аналогичный период. Чаще всего россияне выбирают в качестве подарка на 23 февраля из моделей категории устройства от Apple — Watch SE из алюминия золотого цвета со спортивным ремешком и Watch Series 3. Популярностью пользуются и модели от Honor и Huawei — Magic Watch 2 и Watch GT 2.

Рост оборота более чем в полтора раза перед праздниками показала локальная категория смартфонов. Наибольший спрос — на модели от Xiaomi POCO X3 и POCO M3. Кроме того, в топ-10 моделей попали и модели других брендов — Samsung Galaxy Note 10 и Honor 10 Lite 3.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ