24.05.2021, 10:14
Количество просмотров 1644

AliExpress Россия: россияне начали подготовку к отключению воды

Аналитики AliExpress Россия выяснили, что за май вырос спрос на товары для нагревания воды, в том числе на водонагреватели, электрические чайники и кипятильники.
AliExpress Россия: россияне начали подготовку к отключению воды
 - рис.1

Аналитики AliExpress Россия выяснили, что за май вырос спрос на товары для нагревания воды, в том числе на водонагреватели, электрические чайники и кипятильники. Эксперты отметили, что рост спроса связан с подготовкой к плановому отключению воды в жилых домах.
 
Самым очевидным товаром для нагревания воды стали электрочайники, их часто заказывали у локальных продавцов. Так, в мае оборот этой категории товаров вырос в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом. Спрос на кипятильники и бойлеры увеличился в 5 раз.

Кроме того, популярностью стали пользоваться водонагреватели — эта категория товаров показала рост в 4,3 раза. Чаще всего россияне выбирают электрические накопительные и проточные водонагреватели. В среднем россияне готовы потратить на товары для нагрева воды от 1 тысяч рублей (за простые проточные и накопительные нагреватели) до 32 тысяч рублей (за бойлеры и нагревательные системы).

Россияне не забывают заботиться и о своем внешнем виде в период отключения воды. По данным аналитиков AliExpress Россия, это подтверждает рост спроса на средства личной гигиены. Так, популярность сухих шампуней и бальзамов для волос и тела выросла в 4,2 раза. Чаще всего пользователи покупают сухие шампуни в пакетиках и флаконах. Средняя стоимость таких товаров — от 79 до 2 тысяч рублей.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ