05.03.2020, 13:40
Количество просмотров 2073

AliExpress: россияне приобрели рекордное количество товаров Xiaomi

С 26 по 28 февраля на AliExpress прошла распродажа техники Xiaomi, по итогам которой пользователи приобрели более 10 000 товаров.
AliExpress: россияне приобрели рекордное количество товаров Xiaomi
 - рис.1
С 26 по 28 февраля на AliExpress прошла распродажа техники Xiaomi, по итогам которой пользователи приобрели более 10 000 товаров. Во время распродажи было представлено порядка 100 моделей бренда Xiaomi – смартфоны, телевизоры, носимые устройства, портативные аккумуляторы и другое. Скидка на технику во время распродажи достигала 65%.

На протяжении последних 5 лет пристрастие к бренду среди россиян растет: например, 3 года назад при проведении аналогичных распродаж количество проданных товаров в среднем составляло 1000 шт. А в этом году продажи достигли максимальных показателей. 

«Успех бренда Xiaomi в России вполне понятен: компания предлагает пользователю инновационные качественные продукты за отличную цену», — прокомментировал Сергей Черемисин, коммерческий директор по стандартным категориям AliExpress Россия. «Результаты распродажи показали, что пользователи ждали момент, когда они смогут купить гаджеты со скидками: за первый час акции было куплено 4 000 товаров».

Лидерами продаж стали смартфоны и телевизоры. Среди аксессуаров Xiaomi наибольшей популярностью пользовались наушники и другие носимые гаджеты. Категория носимых устройств считается одной из самых перспективных сегментов электроники. Последние несколько лет она активно растёт как с точки зрения продаж, так и с точки зрения количества выпускаемых устройств разными производителями. В данный момент на площадке AliExpress представлены десятки тысяч беспроводных наушников от разных производителей. По данным аналитиков AliExpress Россия, в 2019 году рост категории беспроводных наушников превысил показатели 2018 года почти в 2,5 раза. 

Лидером продаж на площадке AliExpress в денежном выражении стала компания Xiaomi. За последние два года доля направления True Wireless среди всех наушников выросла с 60 до 90%. 

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ