16.06.2020, 15:00
Количество просмотров 1736

AliExpress запустил первый подкаст для продавцов – «Продали на Али»

Подкаст посвящен маркетплейсам и будет полезен как тем, кто только задумался о работе с торговыми онлайн-площадками, так и продавцам, которые уже разместили свои товары, но хотят лучше разобраться в нюансах и увеличить продажи.
AliExpress запустил первый подкаст для продавцов – «Продали на Али»
 - рис.1

Подкаст посвящен маркетплейсам и будет полезен как тем, кто только задумался о работе с торговыми онлайн-площадками, так и продавцам, которые уже разместили свои товары, но хотят лучше разобраться в нюансах и увеличить продажи.

Вместе с героями и экспертами обсудим перспективы маркетплейсов и весь цикл успешного бизнеса на крупных площадках – от открытия магазина до развития бренда и повышения продаж. В каждом выпуске – опыт трех практикующих продавцов маркетплейса и комментарии экспертов. Герои подкаста – Роман Дубинский из компании Sensotrade (производство и продажа универсальных очистителей),  Сергей Сафонов из  tea.ru (производственная компания «Май», изготовитель чая) и Андрей Рогозин из федеральной сети магазинов корейской косметики Keauty. 

В первом выпуске поговорили о том, что такое маркетплейсы, какие возможности они дают начинающим онлайн-предпринимателям и как попасть на крупные площадки. Эксперты выпуска – Дмитрий Селихов, директор по развитию AliExpress Россия, Евгений Щепелин, управляющий партнер холдинга eCOMPASS и Леонид Ковалёв, поставщик на маркетплейсы и создатель большого комьюнити поставщиков MPGO. По мнению Леонида, от классического онлайн-ретейла маркетплейс отличается тем, что берет на себя большую часть проблем, с которыми сталкивается владелец обычного интернет-магазина – обработку заказов, оплату, а в некоторых случаях и логистику. Евгений Щепелин добавил, что маркетплейсы – это еще и источник трафика: «Это площадки, которые умеют эффективно покупать аудиторию и продавать ее дальше своим партнерам. <...> Мы сейчас находимся в ситуации, при которой маркетплейсы инвестируют в привлечение покупателей, привязывают покупателей к себе через свои какие-то уникальные товарные предложения и инвестируют именно в покупателей. Они инвестируют сильно больше, чем берут с партнера в виде комиссии». 

Темы следующих выпусков – начало работы на маркетплейсе, продвижение товара и общение с покупателями, доставка и упаковка, проблемы при работе с маркетплейсами и их решение, а в завершении цикла поговорим о продвижении собственного бренда. Вместе с героями разбирать тему будут специалисты AliExpress Россия и независимые эксперты, среди которых – дизайнер, психолог, представитель сервисной компании, руководитель службы поддержки пользователей. Всего выйдет шесть эпизодов, периодичность выхода — раз в две недели. Ведущий подкаста – Антон Поздняков, производство – команда BeardyCast. Слушать подкаст можно в Apple Podcasts, Google Podcasts, «Яндекс.Музыке», Castbox, Overcast и на других подкаст-площадках.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ