14.05.2019, 14:18
Количество просмотров 1814

Amazon будет упаковывать заказы в коробки с помощью роботов

Интернет-ритейлер Amazon начал применять машины для упаковки заказов клиентов в коробки.
Amazon будет упаковывать заказы в коробки с помощью роботов
 - рис.1Интернет-ритейлер Amazon приступил к применению машин упаковки заказов клиентов в коробки, рассказали двое участников работ над проектом.

Компания начала использовать данную технологию на нескольких своих складах несколько лет назад. Техника может сканировать товары, которые спускаются по конвейерной ленте, а через несколько секунд упаковывает их в коробки.

Компания может установить эти машины еще на десятках своих складов. Новая технология позволит заместить сотрудников 24 специализаций.

Как ожидают в Amazon, проект выйдет на самоокупаемость в течение двух лет, учитывая, что стоимость каждой машины достигает 1 млн долларов и требует операционных расходов.

Официальный представитель компании подтвердила, что Amazon запустил новую технологию в тестовом режиме. Цель пилота – повысить безопасность, ускорить доставку и увеличить эффективность.

Сэкономленные за счет повышения эффективности средства будут направлены на развитие новых сервисов для клиентов, а эти сервисы будут способствовать созданию новых рабочих мест.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ