13.03.2015, 14:35
Количество просмотров 2330

Amazon открыл второй магазин на принадлежащей Alibaba площадке Tmall.com

Первый магазин по продаже устройств для чтения электронных книг Amazon Kindle был запущен в прошлом году.
Amazon открыл второй магазин на принадлежащей Alibaba площадке Tmall.com
 - рис.1Компания Amazon, являющаяся в Северной Америке гигантом розничной онлайн-торговли, открыла магазин на площадке TMALL, владельцем которого является его конкурент - компания Alibaba. TMALL образовано от слов Taobao Mall и является онлайн торговым центром качественных брендовых товаров - от одежды до бытовой электроники. Магазин ориентирован на конечных потребителей и в отличие от аукциона Taobao, предлагает товары по фиксированным ценам. Taobao в свою очередь был основан в 2003 году Alibaba Group в качестве C2C (Customer to Customer) площадки.

В новом магазине Amazon предлагает продукты питания, женскую обувь, детские игрушки и посуду. Компания надеется на расширение своего присутствия в огромном китайском онлайн рынке. Первый магазин по продаже устройств для чтения электронных книг Amazon Kindle был запущен в прошлом году, а вообще американская компания присутствует в Китае с 2011 года.

"Китайская индустрия электронной коммерции очень быстро растет и никто не хочет пропустить выгодный момент, - говорит Ян Сяо - представитель поставщика услуг электронной коммерции HC International. - Amazon хочет найти дополнительный канал сбыта продукции в Китае."

"Мы приветствуем Amazon и на нашей площадке, так как их присутствие будет способствовать дальнейшему расширению ассортимента продукции, что положительно повлияет на китайских потребителей на Tmall Alibaba", - сказал журналистам пресс-секретарь китайской компании Alibaba. 
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ