01.04.2013, 10:01
Количество просмотров 2787

Amazon покупает соцсеть для читателей Goodreads

Онлайн-ритейлер Amazon заявил о покупке Goodreads, веб-сайта, содержащего каталог книг с краткими рецензиями, рекомендациями и отзывами читателей.
Amazon покупает соцсеть для читателей Goodreads
 - рис.1Онлайн-ритейлер Amazon заявил о покупке Goodreads, веб-сайта, содержащего каталог книг с краткими рецензиями, рекомендациями и отзывами читателей. 
Стороны планируют завершить сделку во втором квартале 2013 года. Запущенный в январе 2007 года, проект Goodreads сегодня насчитывает 16 млн. зарегистрированных пользователей, около 20 млн. визитов в месяц и 30 сотрудников, что делает его одним из наиболее популярных онлайн-сообществ для читателей. 
Кроме поиска книг, рекомендаций и отзывов, члены соцсети Goodreads могут также покупать книги у онлайн-ритейлеров Amazon и Barnes & Noble (NYSE: BKS). 
«Amazon и Goodreads разделяют страсть к читательским открытиям», — говорит Русс Грандинетти, вице-президент Amazon по контенту Kindle. В свою очередь соучредитель Goodreads Отис Чандлер заявил, что сделка позволит компании продвигаться быстрее, донести опыт пользователей веб-сайта до большего числа людей по всему миру. 
На самом деле обе компании выигрывают от эффекта масштаба. Особенно это касается интернет-магазина Amazon, постоянно конкурирующего с Google и Apple в сфере читательского сервиса и электронных книг. 
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ