16.03.2015, 12:34
Количество просмотров 1772

Amazon приобрел платформу для интернета вещей

Специалисты полагают, что проект 2lemetry станет частью Amazon Web Services (AWS), который объединяет множество сервисов интернета вещей.
Amazon приобрел платформу для интернета вещей
 - рис.1Amazon купили стартап 2lemetry, который является платформой для интернета вещей. Данный проект ведет работу в корпоративном сегменте, выполняя поиск и обработку информации со всех гаджетов подключенных к мировой паутине. Таким сообщением поделись Amazon на своем официальном сайте.

Подробных комментариев о покупке и ее дальнейшем применении компания не дала. Однако специалисты полагают, что проект 2lemetry станет частью Amazon Web Services (AWS), который объединяет множество сервисов интернета вещей. TechCrunch напомнили, что в 2013 году на AWS стартовал проект Kinesis, позволяющий принимать и обрабатывать информацию в режиме реального времени от неограниченного количества источников подключенных к сети.

Одна из ключевых идей «интернета вещей» - присвоение каждой вещи идентификатора, который может быть считан любым другим объектом. Таким образом, робот-доставщик сам считает RFID на складе и доставит коробку к месту назначения. Задача «интернета вещей» минимизировать человеческий фактор и максимально автоматизировать работу с товарами.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ