28.04.2015, 11:33
Количество просмотров 2798

Amazon раскрыл финансовые показатели Amazon Web Services

Главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос отметил, что стоимость бизнеса Amazon Web Services уже составляет 5 млрд долл. и продолжает расти.
Amazon раскрыл финансовые показатели Amazon Web Services
 - рис.1В 1 квартале 2015 г. доходы международного интернет-ритейлера Amazon выросла на 15% до 22,7 млрд долл. Повышение прибыли связано с ростом продаж в Северной Америке и популярностью сервиса облачных вычислений. После публикации квартального отчета акции компании выросли на 26,01 долл. до 416 долл.

Продажи Amazon в Северной Америке увеличились на 24% до 13,4 млрд долл. за квартал. Компания заявила, что продолжает разрабатывать сервис премиум-доставки за один час, а также инвестирует средства в оригинальный контент и видео-сервисы.

Международные продажи, которые обычно составляют около 35% от общего товарооборота, практически не изменились. За первый квартал иностранные покупатели потратили на торговой площадке 7,75 млрд долл. Amazon готов расширять свое присутствие в других регионах, инвестируя в электронную коммерцию Индии и Китая.

В этом отчете Amazon впервые рассекретил финансовые показатели своего блока облачных вычислений Amazon Web Services. Доходность этого подразделения выросла на 50% до 1,57 млрд долл., или на 7% исходя из общей прибыли. Операционная прибыль блока выросла на 8% до 265 млн долл.

Главный исполнительный директор Amazon, Джефф Безос отметил в своем заявлении, что стоимость бизнеса Amazon Web Services уже составляет 5 млрд долл. и продолжает расти.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ