27.11.2017, 10:23
Количество просмотров 2222

Американцы потратили во время Черной пятницы рекордные 7,9 млрд долларов США

В День благодарения и «черную пятницу» жители США потратили онлайн рекордную сумму — 7,9 млрд. Это на 17,9% больше показателя прошлого года.
Американцы потратили во время Черной пятницы рекордные 7,9 млрд долларов США
 - рис.1В День благодарения и «черную пятницу» жители США потратили онлайн рекордную сумму — 7,9 млрд. Это на 17,9% больше показателя прошлого года. 

23 и 24 ноября американцы потратили на покупки через интернет рекордную сумму. Она на 17,9% превзошла их расходы в эти дни в 2016 году, отмечает агентство Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании Adobe Digital Insights.

Всего в День благодарения и «черную пятницу» онлайн покупатели в США приобрели товаров на 7,9 млрд долларов США.

Ожидают, что в «киберпонедельник» (Cyber Monday), который наступает после «черной пятницы», американцы потратят 6,6 млрд долларов США, что сделает этот день крупнейшим в истории распродаж.

По данным маркетинговой компании Criteo, 40% покупок в «черную пятницу» были сделаны с мобильных телефонов, тогда как в прошлом году доля мобильных покупателей составляла 29%.

Reuters также отмечает, что в этом году было зафиксировано довольно мало свидетельств «безумия покупателей», несмотря на то, что обычные магазины предлагали большие скидки, подарки и другие меры стимулирования. Многие покупатели заявляли, что приходили в магазины посмотреть товары, чтобы потом купить их через интернет.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ