25.05.2015, 12:32
Количество просмотров 5585

Андрей Кленин назначен новым генеральным директором компании «Викимарт»

Прежде чем принять предложение от Викимарта, Андрей Кленин занимал должность операционного директора в компании «Юлмарт». 
Андрей Кленин назначен новым генеральным директором компании «Викимарт»
 - рис.1Новым генеральным директором компании «Викимарт» назначен Андрей Кленин. Прежде чем принять предложение от Викимарта, Андрей Кленин занимал должность операционного директора в компании «Юлмарт». Максим Фалдин, бывший генеральный директор, занял должность Президента компании и члена совета директоров.

«У каждого предпринимателя наступает момент, когда основатель должен отойти от оперативного управления, и передать выполнение текущих задач в руки профессионального менеджера. Андрей был приглашен в «Викимарт» для реализации новой стратегии компании и обладает большим опытом построения инновационного ритейла в нашей стране», – прокомментировал новое назначение Максим Фалдин.

«Андрей Кленин был приглашен в «Викимарт» для формирования новой стратегии, потому что имеет большой опыт работы как в классическом ритейле, так и в e-commerce, — пояснила редакции информационного портала Retail-loyalty.org Ольга Мелякова, руководитель по связям с общественностью компании «Викимарт». — Этот опыт будет полезен в дальнейшей работе по развитию компании. Мы намерены предоставить покупателям расширенный функционал и еще более простой и понятный сервис для совершения покупок. В торгово-развлекательном центре «Викимарт» увеличится ассортимент товаров и услуг, упростится процесс их выбора на сайте, улучшится качество доставки».

«Всегда с большим уважением смотрел на компанию «Викимарт», на историю ее развития, на то место, которое она заняла на рынке российского e-commerce. Я верю, что у этой компании большое будущее. Вместе с командой Викимарта мы выведем компанию на новый уровень развития», – комментирует свое назначение Андрей Кленин.

Андрей Кленин получил высшее образование по специальностям «Прикладная математика» и «Промышленный менеджмент». В 2009 году получил диплом МВА в Нью-Йорке и Лондоне. Работал менеджером в крупных компаниях – РАО ЕЭС, «Солнечные продукты», сеть универсамов «Патэрсон», «МТС», «Юлмарт», а теперь и «Викимарт».
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ