23.08.2017, 15:14
Количество просмотров 2091

Апокалипсис торговых центров в США: достанет ли волна до России?

Эксперты говорят, что в ближайшем будущем в США закроются свыше 3,5 тысячи больших магазинов. Среди причин чаще всего называют все набирающий популярность онлайн-шопинг. Какие еще факторы привели к «апокалипсису торговых центров» в Штатах? Как предотвратить подобное в нашей стране?
Апокалипсис торговых центров в США: достанет ли волна до России?
 - рис.1Эксперты говорят, что в ближайшем будущем в США закроютсясвыше 3,5 тысячи больших магазинов. Среди причин чаще всего называют все набирающий популярность онлайн-шопинг. Какие еще факторы привели к «апокалипсису торговых центров» в Штатах? Как предотвратить подобное в нашей стране? 

На вопросы портала Retail-Loyalty.org отвечает Екатерина Солягина, операционный директор cashback-сервиса и CPA-платформы ePN: «Важно четко понимать причины закрытия ритейлеров в США. В этом не всегда «повинно» влияние расширение онлайн-торговли. Подчас такое происходит из-за неверной, непродуманной стратегии компании или вывода на рынок неинтересного продукта. 

В России ритейлеры вряд ли будут массово закрываться в ближайшее время. Интернет-торговля еще не завоевала нужного процента доверия. Тем не менее, участникам рынка в РФ важно уже сейчас задуматься о своей долгосрочной стратегии, поскольку в нашу страну общемировые тенденции, возможно, и приходят позже, но развиваются быстрее».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ