06.02.2019, 10:42
Количество просмотров 1102

Apple сменит вице-президента по розничным продажам

В апреле 2019 года компания Apple сменит старшего вице-президента по розничным продажам Анджелу Арендс, проработавшую в компании более пяти лет. Об этом сообщается на официальном сайте Apple.
Apple сменит вице-президента по розничным продажам
 - рис.1

В апреле 2019 года компания Apple сменит старшего вице-президента по розничным продажам Анджелу Арендс, проработавшую в компании более пяти лет. Об этом сообщается на официальном сайте Apple. Анджелу Арендс сменит на этом посту Дирдра О'Брайен. 

Последняя будет отчитываться непосредственно перед руководителем Apple Тимом Куком. Причины ухода А. Арендс из компании не уточняются. Сама она заявила, что именно сейчас наступил наиболее подходящий момент передать сферу розничных продаж Apple опытной Д. О'Брайен. И генеральный директор Apple Тим Кук, и уходящая вице-президент в оптимистичных выражениях описали будущее компании и ее перспективы по наращиванию торговли. Кук выразил надежду на то, что 70 000 сотрудников розничных предприятий Apple будут рады назначению О'Брайен на этот пост.  

В январе Apple отчиталась о сокращении как выручки, так и прибыли в первом квартале 2019 финансового года. В течение трех месяцев, которые завершились 29 декабря 2018 г., общая выручка Apple составила 84,31 млрд долларов США, а чистая прибыль — 19,97 млрд долларов США. 
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ