15.07.2013, 11:59
Количество просмотров 3368

Аптечная сеть «Ригла» запустила программу франчайзинга

По договорам франшизы с «Риглой» уже работают 10 аптек в Москве и Московской области.
Аптечная сеть «Ригла» запустила программу франчайзинга
 - рис.1Компания «Ригла», одна из крупнейших аптечных сетей на рынке России, объявляет о запуске программы франчайзинга. По договорам франшизы с «Риглой» уже работают 10 аптек в Москве и Московской области. До конца 2013 г. компания планирует в несколько раз увеличить количество партнеров по программе франшизы.

Начав пилотный проект в Москве и области, в дальнейшем компания планирует развивать франшизу во всех регионах РФ. В рамках договоров франшизы партнерам предлагаются два бренда: «Ригла» и «Будь здоров!», так как оба они востребованы на рынке.

Франчайзинговый договор предполагает два варианта сотрудничества, согласно которым партнеры могут как брендировать аптеки, так и перенимать только бизнес-технологии. Передача бизнес-технологий включает в себя установку программного обеспечения, применяемого «Риглой», использование объединенную с «Риглой» системы закупки товаров по лучшим ценам, возможность участия вместе с «Риглой» в маркетинговых программах производителей и многое другое.

Генеральный директор аптечной сети «Ригла» Александр Филиппов прокомментировал: «Проект франчайзинга, начатый нашей сетью будет интересен для рынка, потому что через участие во франчайзинге «Риглы» отдельные аптечные учреждения могут увеличить доходность собственного бизнеса. Наша модель франчайзинга включает в себя все аспекты: брендирование, ассортимент и закупки, маркетинг, IT, готовые решения для ведения бизнеса, обучающие программы – это то, что наши клиенты гарантированно получают в нашей компании. Помимо дополнительного дохода, франшиза позволит «Ригле» увеличить маркетинговую активность, повысить узнаваемость бренда в новых регионах. Мы полагаем, что наш проект будет интересен, с одной стороны, тем участникам рынка, которые планируют укрупнение своей аптечной сети или нуждаются в поддержке и опыте крупной стабильной компании, с другой стороны, – тем предпринимателям, которые хотят минимизировать риски при запуске бизнеса с нуля, начиная с проверенных эффективных технологий».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ