20.08.2015, 11:17
Количество просмотров 4243

«Ашан» оспорит в суде решение Россельхознадзора

Компания требует отменить и признать незаконным постановление ведомства о привлечении сети к административной ответственности.
«Ашан» оспорит в суде решение Россельхознадзора
 - рис.1

Компания требует отменить и признать незаконным постановление ведомства о привлечении сети «Ашан» к административной ответственности.

Столичный Арбитражный суд рассмотрит заявление розничной сети 17 сентября – ритейлер требует засчитать незаконным и отменить решение Россельхознадзора о привлечении «Ашана» к административной ответственности.

Данное постановление 31 июля было вынесено управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Форма наказания "Ашану" озвучена не была, однако известно, что суд отказал компании в остановке действия оспоренного постановления до итогов судебного разбирательства.

Руководитель подразделения Россельхознадзора Наталья Соколова сообщила ранее, что ведомством было передано «Ашану» уведомление на составление протокола об административном правонарушении по части 3 статьи 14.43 КоАП РФ с последующей передачей в суд с целью прекращения деятельности компании "Ашан" в части выпуска полуфабрикатов.

После получения документов "Ашан" принял часть претензий службы в части контроля сроков годности продуктов и их хранения, а также некоторые иные факты. Однако остальные претензии ритейлер намерен оспаривать.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ