26.10.2015, 15:34
Количество просмотров 4058

Auchan объединит сети в России

В ходе реорганизации французского ритейлера Auchan, сети Auchan и «Атак» в России будут объединены в структуру «Auchan Retail Россия».
Auchan объединит сети в России
 - рис.1

В ходе реорганизации французского ритейлера Auchan, сети Auchan и «Атак» в России будут объединены в структуру «Auchan Retail Россия»

Новый бизнес может, в перспективе, занять 2,6% продовольственного рынка в России. Принятые меры необходимы для снижения издержек, но могут стать препятствием к запуску новых магазинов там, где ритейлер был близок к 25% доминированию.

О предстоящей реструктуризации французская компания заявила в пятницу. Ее итогом станет формирование нового холдинга, состоящего из трех самостоятельных структур: Auchan Retail, Immochan (управление собственностью) и Oney Banque Accord (банковские услуги). 

Начиная с 16 ноября, в должность управляющего глобальной сетью Auchan Retail вступит Вилельм Убнер, действующий генеральный директор «Auchan Россия». Новой структурой «Auchan Retail Россия» продолжит руководить Жан-Пьер Жерме. Такой информацией с прессой поделилась Мария Курносова, директор по коммуникациям сети.

Новая структура объединит магазины Auchan и «Атак» в России

«Речь идет о консолидации закупок, логистики, маркетинга форматов гипер- и супермаркетов»,— рассказала М. Курносова. Как заявляют СМИ, о предстоящей реструктуризации сети поставщикам пока ничего не известно. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ