26.05.2022, 17:00
Количество просмотров 2610

«Авито» перешагнул 100 млн объявлений на платформе

Российская онлайн-платформа для коммерции «Авито» зафиксировала рекордное количество размещённых объявлений среди частных продавцов и компаний — более 100 млн объявлений.
«Авито» перешагнул 100 млн объявлений на платформе

Российская онлайн-платформа для коммерции «Авито» зафиксировала рекордное количество размещённых объявлений среди частных продавцов и компаний — более 100 млн объявлений.

Почти за 5 месяцев 2022 года интенсивность размещения новых объявлений пользователями возросла более чем в 2 раза по сравнению с 2021 и 2020 годами: за период с января по май текущего года количество активных пользователей площадки выросло более чем на 20%.

Число новых объявлений в день с 1 января 2022 года выросло в 5 раз, среднее число добавленных объявлений в день с 1 января по 25 мая составило свыше 760 тыс.

В конце мая был зафиксирован почти 1 млн размещений новых объявлений в день, что является абсолютным рекордом.

«Наше преимущество — мотивированная и активная аудитория, готовая покупать, поэтому каждую секунду на платформе проходит более 7 сделок, — коммерческий директор «Авито» Игорь Макаров. — На днях мы перешагнули рубеж 100 млн объявлений, это на 20% больше показателя, с которого мы начали этот год».

По его словам, на «Авито» сейчас 20 млн частных продавцов и более 3 млн компаний, что составляет более половины официально зарегистрированных в России предприятий малого и среднего бизнеса.

«Мы продолжаем активно инвестировать в платформу, чтобы создавать новые решения для наших партнёров, — сказал Макаров. — Цель компании — непрерывный прирост бизнеса наших клиентов».

«Фактически, “Авито” — это готовая инфраструктура для развития малого и среднего бизнеса в России, и сегодня наша приоритетная задача — предоставить эту инфраструктуру бизнесу, сделать её надёжной и удобной, выгодной и полезной, помочь найти новые каналы сбыта или, наоборот, удовлетворить потребности населения, особенно в сегментах, откуда ушли привычные игроки рынка», — подчеркнул Макаров.

На текущий момент на платформе 70,403 млн объявлений в категории «Товары», в «Авто» — 22,64 млн, «Работа» — 3,77 млн, «Недвижимость» — 2,56 млн, «Услуги» — 2,41 млн.

По этому поводу компания объявляет конкурс, в рамках которого будут выбраны по 10 пользователей-частников и по 10 пользователей из бизнес-клиентов в каждой категории. В течение недели (в период с 26 мая 14:00 по 02 июня до 14:00) все новые объявления, как частных продавцов, так и компаний, попадут в конкурсный пул, и далее в случайном порядке будут определены победители. Результаты будут объявлены на специальной странице проекта и официальном тг-канале «Авито» не позднее 10 июня 21:00. Победителей ждут уникальные подарки от каждой из вертикалей.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ