05.10.2022, 09:56
Количество просмотров 2344

«Авито» подключил сервис выкупа смартфонов у своих клиентов

«Авито» планирует ремонтировать и перепродавать телефоны с собственной гарантией. Помогать компании в этом будет сервис ремонта телефонов «Педант».
«Авито» подключил сервис выкупа смартфонов у своих клиентов

«Авито» планирует ремонтировать и перепродавать телефоны с собственной гарантией. Помогать компании в этом будет сервис ремонта телефонов «Педант».

Коммерческие условия сотрудничества не раскрываются. В будущем планируется расширить количество партнеров, сообщил представитель компании.

Пользователь, желающий продать смартфон, может привезти его в один из сервисных центров или вызвать сотрудника «Педанта» к себе. Стоимость телефона определяется после проверки.

Перепродажа подержанных телефонов — конкретный сегмент. В этом году все крупные операторы связи занялись этим направлением. Преимуществом «Авито» будет трафик на платформе, но эксперты сомневаются, что классифайд сможет наладить массовый выкуп телефонов и предложить выгодные цены.

Выкуп и перепродажу б/у смартфонов начали в апреле «Связной» и «МегаФон», через месяц — МТС. В августе такой же проект открыл в своей розничной сети «Вымпелком». 

Рубрика:
{}E-Commerce
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ