24.07.2022, 10:17
Количество просмотров 10561

Авито Работа поможет компаниям распределить ресурсы в высокий и низкий сезоны

Авито Работа запускает программу обмена персоналом между компаниями по всей стране.
Авито Работа поможет компаниям распределить ресурсы в высокий и низкий сезоны

Авито Работа запускает программу обмена персоналом между компаниями по всей стране.

Благодаря новой услуге сервис Авито Работа соединит работодателей, которые хотят сохранить гибкость и помочь своим сотрудникам найти возможность для дополнительного заработка, с организациями, испытывающими нехватку квалифицированных кадров в период высокой загрузки.

«Многие компании сталкиваются с заметными колебаниями количества клиентских заказов в определенные моменты времени. В большей степени этот тренд знаком представителям сезонного бизнеса — в сферах строительства, ремонта, гостиничного бизнеса и туризма, проката сезонного оборудования. Летом их загруженность может достигать пиковых значений, а зимой, наоборот, идёт на спад. Чтобы помочь бизнесу быть более эффективным в низкий сезон, мы реализовали удобную программу обмена сотрудниками. С ее помощью работодатели смогут поделиться своими кадрами с другими компаниями, заинтересованными в привлечении дополнительных ресурсов», — рассказывает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Для участия в программе работодателю, который готов передать часть своего персонала другим компаниям, необходимо оставить заявку на специальном лендинге на сайте Авито. При необходимости менеджер платформы свяжется с клиентом для уточнения недостающей информации. После этого можно будет отправить своим сотрудникам специальную ссылку для формирования резюме.

Умный чат-бот Авито Работы подскажет заинтересованным в переходе работникам, как лучше всего составить резюме, и автоматически разместит их на платформе. Созданные резюме будут видны всем работодателям на сайте, что повышает шансы на быстрое закрытие вакансий.

Компании, готовые нанимать сотрудников из других организаций, также должны заполнить заявку на сайте Авито со своими пожеланиями. При наличии резюме кандидатов, подходящих для открытых позиций, для них будет составлена индивидуальная подборка. Резюме будут направлены в виде ссылок в системе Авито Работа, пройдя по которым работодатели смогут подробно ознакомиться с информацией о соискателях и при желании приобрести их контакты для связи.

Программа обмена персоналом на базе Авито Работы бесплатна для всех участников и уже пользуется спросом среди работодателей. Ее успели успешно протестировать компании из сфер транспорта, логистики, производства, ЖКХ, продаж и многие другие.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ