30.08.2021, 15:12
Количество просмотров 5454

Авито Работа проверит работодателей на финансовую и юридическую благонадежность

Работодатели и кадровые агентства смогут получить на Авито отметку «Компания проверена».
Авито Работа проверит работодателей на финансовую и юридическую благонадежность
 - рис.1

Работодатели и кадровые агентства смогут получить на Авито отметку «Компания проверена». Новое продуктовое решение поможет работодателям выделить себя и показать собственную благонадежность. Соискателям же будет проще найти надёжного работодателя и сделать правильный выбор.

Авито Работа теперь выделяет вакансии от работодателей и кадровых агентств, прошедших проверку благонадёжности юридического лица. Вакансии таких аккаунтов отмечены значком «Компания проверена». Для получения отметки работодателю необходимо ввести данные ИНН в аккаунте на Авито и подтвердить его пополнением баланса. Подтверждение осуществляется переводом любой суммы с расчётного счёта компании на баланс в аккаунте — это позволит верифицировать юридическое  лицо. 

Получение отметки юридическим лицом возможно, если оно отвечает следующим требованиям: 

- компания действительно существует и работает более полугода;
- не банкрот и не проходит процедуру банкротства;
- не находится в состоянии ликвидации юридического лица;
- исправно подаёт налоговую отчётность;
- аккаунт размещает вакансии на Авито более трёх месяцев, не имеет постоянных жалоб от пользователей и не нарушает правила сервиса.

После поступления проверочного платежа на счет, решение о благонадёжности юридического лица формируется моментально. Скоринговая платформа Авито учитывает десятки показателей из системы СПАРК, ЕГРЮЛ, а также внутренние данные поведения аккаунта на сервисе, экспертно рассчитывая коэффициент благонадежности каждого  юридического лица. Например, если финансовые и юридические риски минимальны, но аккаунт имеет множество жалоб и блокировок, то работодатель не получит отметку.

«Авито пользуется половина тех, кто ищет работу через Интернет , мы знаем, что людям важно найти стабильную работу и надёжного работодателя. Поэтому мы хотим помочь соискателям сделать правильный выбор. Безопасность пользователей —  приоритетная задача для нас как крупнейшего сервиса по поиску работы. Соискатели будут активнее откликаться на вакансии со значком «Компания проверена», поэтому призываем работодателей использовать данную опцию как дополнительную возможность привлечения кандидатов», — отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Процесс перепроверки данных происходит еженедельно в автоматическом режиме. При изменении ИНН работодателя, компании необходимо будет снова пройти процесс верификации и проверки благонадежности. Работодатель может лишиться отметки “Компания  проверена” в случае систематического нарушения Трудового кодекса и правил Авито. Восстановить статус возможно будет только через шесть месяцев при условии, что за работодателем не было зафиксировано новых случаев нарушения. 

На середину августа отметку “Компания проверена” получили 35% вакансий, размещенных на сервисе. Повышение безопасности при поиске работы остается важнейшим стратегическим фокусом Авито.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ