03.02.2017, 15:08
Количество просмотров 2105

Австралийская почта поставила рекорд по количеству посылок в 2016 году

Количество доставок возросло на 21,5% и превысило 34 млн. При этом в Австралии активно развивается услуга доставки через постамат: количество доставок за год выросло на 50%, число запросов на переадресацию посылки из почтового отделения в постамат выросло на 150%.
Австралийская почта поставила рекорд по количеству посылок в 2016 году
 - рис.1Australia Post достигла рекордных объемов отправлений в течение 2016 года. В декабре количество доставок превысило 34 млн, что на 21,5% больше по сравнению с тем же периодом 2015 г., при этом число международных отправлений выросло на 5,6 млн.

"Мы доставили рекордное количество посылок в Рождество и Новый год, при этом их поток был весьма значителен и на протяжении января, пока австралийцы активно посещали распродажи, приуроченные к «Дню подарков», - сообщил Бен Франци (Ben Franzi), директор по электронной коммерции Australia Post, сообщается в публикации.

«Чтобы обеспечить доставку, нами было задействовано 15.000 дорожных транспортных средств, 5,3 миллиона килограммов посылок доставлялись по внутренним авиалиниям, а также были продлены часы доставки в столичных городах, чтобы застать дома больше людей. «Во самый напряженный день – 19 декабря, мы доставили более 2,2 миллиона посылок. Большой объем отправлений сохранился в течение всех летних праздников, в частности, благодаря тому, что некоторые интернет-магазины продлили период своих распродаж до конца января».

Представители Australia Post сообщают, более двух миллионов клиентов в настоящее время являются зарегистрированными пользователями сервиса MyPost Deliveries. Компания получает свыше 300 000 запросов на услугу «Надежная доставка», в рамках которой посылка по просьбе клиента доставляется в его отсутствие в оговоренное место в его доме, откуда он может ее потом забрать.

Также отмечено 50-процентное увеличение активности использования постаматов и рост запросов на переадресацию посылок в постамат на 150%, сообщает отраслевое издание Inside Retail.

 - рис.2Алексей Жуков, генеральный директор компании Pulse Express, рассказал для портала Retail-Loyalty.org о мировых тенденциях развития доставки через постамат: "Уже достаточно давно говорят о развитии интернет-торговли, ее влиянии на логистические схемы товародвижения в мире и возрастающую нагрузку на операторов последней мили. Но именно сейчас тот самый переломный момент, когда интернет-заказы не просто разбавляют сложившиеся потоки почтовых отправлений, а изменяют процессы и инфраструктуру логистики, определяют ее дальнейшее развитие. Доставка автономными устройствами уже не фантастика далекого будущего, а реально тестирующаяся технология. А постамат - это одно из самых динамично развивающихся средств автоматизации последней мили в мире. 

Transparency Market Research в своем последнем отчете подсчитало общее количество постаматов в мире - их сейчас почти 18 тысяч, а к 2024 их число возрастет более чем в 2,5 раза. Новости об установках и планах установки приходят со всего света чуть ли не каждый день. Китай, Италия, Франция, Испания, Индия, Мальта, Исландия, та же австралийская почта совсем недавно подписала договор с розничной сетью Woolworths на установку 500 постаматов в их магазинах. В Японии развитие постаматной доставки дотируют из бюджета. Поэтому не удивительно столь стремительное увеличение объемов доставки отправлений через постаматы. А возрастающее количество переадресаций доказывает, что конечному потребителю этот способ доставки удобен".
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ